Проблемы с потенцией? Не стесняйся, беги в больницу

29.07.2010 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мало того, что от импотенции страдает половая жизнь – некоторые заболевания, связанные с эректильной дисфункцией, например, болезни сердца, могут остаться невыявленными. И в результате – привести к трагическим последствиям.

Согласно последним данным, почти шесть миллионов европейцев, страдающих от проблем с эрекцией, не обращаются за помощью к специалистам. Ученые из Великобритании напоминают, что проблемы с эрекцией появляются у более половины мужчин в возрасте 40 лет и старше, однако лишь 30% из них обращаются за помощью к специалистам, в то время как остальные не считают нужным лечиться. Профессор Майк Кирби (Mike Kirby) и его коллеги привлекли к своей новой работе 11 889 мужчин из разных стран Европы с целью выяснить, как они справляются со своими половыми проблемами. В результате оказалось, что трое из десяти опрошенных, принимающих препараты против импотенции, занимались самолечением, покупая лекарства без консультации со специалистом или через интернет.

Ученые отметили, что почти шесть миллионов страдающих половой дисфункцией мужчин в Европе обходят стороной кабинеты врачей. Они не только подвергают себя риску, используя препараты, которые никем не контролируются и не утверждаются, но и не получают достаточно информации о надлежащем лечении без побочных эффектов и противопоказаний. Кроме этого, они теряют возможность пройти необходимую диагностику, которая позволила бы выявить другие заболевания, связанные с эректильной дисфункцией, например, заболевания сердечнососудистой системы, которые очень часто сопровождают импотенцию.


По материалам: www.zdravoe.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх