Скейтбордисту удалили череп... на две недели

30.08.2010 19:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скейтбордисту удалили череп... на две недели

Американский скейтбордист приятно удивляет врачей, выздоравливая после тяжелейшей операции. Молодому человеку хирурги удалили обе половинки черепа на голове.

25-летний любитель езды на скейте Кайл Джонсон в июне этого года пережил тяжелейшую травму. Неудачно упав со скейта, он так сильно ударился головой об асфальт возле своего дома, что пробил череп в десяти (!) местах. В результате травмы черепа мозг бедного парня опух так сильно, что его голова могла в прямом смысле лопнуть. И врачам пришлось пойти на удаление двух половинок черепа на голове, чтобы спасти жизнь пациенту.

После операции у Кайла остался только узкий участок кости в центре головы, который защищает его мозг. Впрочем, хирурги весьма сильно сомневались в том, что их пациент вообще выживет. Сразу после операции его погрузили в специальную лекарственную кому. А удаленные части черепа Кайла положили в холодильник - врачи ждали, что воспаление мозга закончится, он вернется к нормальному размеру, и череп можно будет снова собрать.

Через две недели была проведена повторная операция. Череп соединили, а Кайл Джонсон теперь поправляется невиданными темпами. Потрясенные доктора говорят, что молодой человек, скорей всего, сможет полностью восстановить здоровье после травмы черепа, у него оказался просто двужильный организм.

И хотя в ближайшее время на скейте он кататься не собирается, Кайл все-таки хочет погонять вволю в наступающем новом скейтерском сезоне. Страха перед новыми травмами черепа у парня нет, он говорит, что ни один скейтер без этого не обходится.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: здоровье, болезнь, травмы, , череп, скейтборд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх