Из-за неверного диагноза старушка "подсела" на морфин

21.09.2010 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за неверного диагноза старушка "подсела" на морфин

Рамоне Хименес недавно исполнилось 85 лет, старушка никогда ничем не болела, но 2 года назад на жительницу американского города Брукхэйвен обрушились сразу множество несчастий. Бабушка приготовилась к скорой смерти (врачи сообщили ей, что она проживет не более двух месяцев), и к тому же вскоре любимый муж оставил ее. Но… проходил месяц за месяцем, а старушка все еще была жива. И лишь два года спустя новое обследование показало, что Рамона совершенно здорова – но многие месяцы приема морфина вызвали у нее жестокую наркотическую зависимость. Теперь клинике, где два года назад ей поставили страшный диагноз, придется выплатить бабушке огромную денежную компенсацию.

В ноябре 2008 года Рамоне Хименес (Ramona Jimenez), которой в тот момент было 83 года, обратилась в известную клинику Brookhaven Memorial Hospital по поводу сильных болей в области живота. После сдачи анализов и прохождения всех необходимых обследований врачи сообщили ей страшное известие – у Рамоны обнаружили запущенный рак желудка с метастазами в легкие. По словам врачей, жить ей оставалось не более двух месяцев.

Ее огорченные родственники по рекомендации врачей организовали старушке «хоспис на дому». Вскоре по предписанию тех же врачей Рамоне стали вводить морфин – сильнейшее обезболивающее, которое при регулярном приеме быстро вызывает наркотическую зависимость – но поскольку бабушка все равно должна была скоро умереть, то об этом никто тогда не думал.

Так прошло почти два года – старушка была жива, телесные недуги ее не мучили, но огромные страдания доставлял морфин. «Когда мне стали регулярно вводить морфин, я почти лишилась рассудка. Я получала большие дозы, сознание мое было затуманено: я даже не могла вспомнить, как меня зовут», – вспоминает несчастная.

Наконец, ее дочь поняла, что здесь что-то не так и обратилась в другую клинику. Там быстро установили, что у Рамоны нет и не было никакого рака.

Сейчас старушка уже пришла в себя, но вынуждена лечиться от наркотической зависимости. Она и ее родные подали иск в суд против клиники Brookhaven Memorial Hospital на несколько миллионов долларов

«Неверный диагноз и ненужное лечение могли убить Рамону в любой момент», – говорит ее адвокат Эндрю Сайбен (Andrew Siben).


По материалам: www.health-ua.org

Теги: рак, , лечение, иск, компенсация, врачебная ошибка, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх