Нос парикмахерши пострадал из-за... волос

15.10.2010 12:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нос парикмахерши пострадал из-за... волос

Мелкие частички волос, вдыхаемые на протяжении десятилетий, привели к деформации носа британской парикмахерши, пишет Daily Mail.

51-летняя Эдвина Филлипсон (Edwina Phillipson) из Ньюбиггина в графстве Нотумберленд, проработавшая парикмахершей 35 лет, начала испытывать дискомфорт в носу во время работы 12 лет назад. Она поинтересовалась у работодателей, можно ли носить на работе хирургическую маску, однако получила отказ, поскольку это вредит имиджу парикмахерской.

Расчесывая зудящий нос, Филлипсон наносила микротравмы слизистой оболочке носа, что увеличивало количество попадающих в нее фрагментов волос и кожи, а также частичек лака и других веществ. В итоге это привело к развитию нагноения, из-за которого образовалось отверстие в носовой перегородке, деформировавшее весь нос.

Помимо постоянной боли в месте деформации, у женщины появились затруднение дыхания, головные боли и частые воспаления придаточных пазух носа. Для восстановления формы органа хирурги из Больницы Фримена в Ньюкасле сделали ей пластическую операцию с использованием ушного хряща.

В настоящее время Филлипсон владеет собственной парикмахерской, где работает в маске. По ее словам, если объяснить клиентам причину, они принимают это совершенно спокойно.


По материалам: medportal.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх