Наших малышей будут лечить, как в Италии

18.10.2010 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Новейшее оборудование стоимостью в 840 тысяч гривен получили реанимационные отделения макеевской больницы № 3 и педиатрического объединения. Аппараты  предназначены для помощи недоношенным малышам, а также детям, пережившим тяжелые роды.

Врачи отмечают, что при лечении таких пациентов дорога каждая секунда. Поэтому высококачественное оборудование особенно важно. Оно поступило из Италии и Литвы.  Прибор представляет собой легко транспортируемый рентгеновский аппарат. Это позволит оградить малышей от лишних передвижений. На монитор выводятся данные о состоянии здоровья ребенка. Отслеживая одновременно пульс, давление и частоту биения сердца, гораздо проще поставить правильный диагноз. Также он оборудован двумя точнейшими дозаторами, позволяющими отмерить дозу даже для килограммового крохи.

Техника была приобретена в рамках программы макеевского горсовета «Защита материнства и детства». Она действует уже четыре года и за это время обеспечила мед-учреждения города на 90 единиц техники. А это - пять миллионов гривен.


Марина Самара.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дети, врачи, больницы, , реанимация, оборудование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх