Мюсли разрушают зубную эмаль. А уж если с соком...

05.11.2010 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мюсли разрушают зубную эмаль. А уж если с соком...

Австралийские ученые доказали, что мюсли разрушают зубную эмаль. Пагубное воздействие возрастает в сочетании с апельсиновым соком.

Если каждый день завтракать мюслями и пить апельсиновый сок, здоровье зубов может серьезно пошатнуться. Особенно это опасно для детей, ведь у них менее крепкая эмаль. А кислота, входящая в состав апельсинового сока, на 84% сокращает прочность эмали.

Мюсли — швейцарское изобретение. В 1900 году в одной из своих поездок доктор Макс Бирхер-Беннер пробовал зерновую кашу с орехами и яблоками, которой его угостил альпийский пастух. С тех пор доктор стал подавать это блюдо в своем санатории, окрестив его «мюсли Бирхера».

Спустя столетие «открыть пакет, насыпать в миску, залить молоком» стало европейским утренним ритуалом. Но все же готовые смеси имеют мало общего с тем самым продуктом доктора Бирхера. Некоторые готовые мюсли не имеют положительного влияния ни на фигуру, ни на обмен веществ. Однако у них есть неоспоримое преимущество — они позволяют приготовить завтрак очень быстро.


По материалам: www.feelgood.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх