Ринопластика оказалась смертельно опасной

17.12.2010 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

31-летняя женщина впала в кому во время пластической операции по уменьшению носа. Из этого состояния ей так и не удалось выйти.

Кэт Маклур решила воплотить мечту своего детства и юности, подкорректировав размер носа, который всегда казался ей слишком большим. Молодая женщина выложила за ринопластику 5 800 фунтов. Однако во время операции у пациентки отказало сердце.

Ринопластика проводилась в частной лондонской клинике. Как было установлено в ходе следствия, вызванные по телефону парамедики прождали целый час, пока пластические хирурги пытались привести Кэт в сознание. Возможно, именно это промедление с госпитализацией стоило женщине жизни.

Как рассказали сами хирурги, Кэт проходила через очень простую операцию по уменьшению носа, которая обычно длится не больше часа. Но во время операции ее давление подскочило, а сердце остановилось. Что же касается промедления с отправкой больной по скорой, то руководство клиники объяснило это тем, что пациентке нужно было доделать ринопластику.

Через полгода Кэт Маклур скончалась в реанимации, там и не сумев выйти из комы. Между тем 73-летний доктор Мустафа, который проводил ей ринопластику, даже не был отстранен от врачебной деятельности. Правда, через некоторое время другая его пациентка, 73-летняя Сью Терри, тоже едва не умерла на операционном столе от сердечного приступа. Но поскольку эта дама приходится матерью знаменитому английскому футболисту Джону Терри, скандала избежать не удалось. Доктора Мустафу все-таки лишили лицензии.

Сейчас его дело разбирается в одном из судов Лондона.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: здоровье, пластическая хирургия, , смерть, операция, осложнение, пластика, кома, ринопластика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх