Капуста помогает при лечении язвы желудка

27.01.2011 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Капуста помогает при лечении язвы желудка

100 г капусты ежедневно – и процесс выздоровления при язве желудка ускоряется вдвое. К таким выводам пришли американские гастроэнтерологи из Нью-Йорка.

В опыте участвовали участие 362 человека с подтвержденным диагнозом «язва», в конце эксперимента у 345 участников было отмечено ускорение заживления язвы.

Как известно, полный курс терапии язвы желудка составляет 21 день. В случае с участниками эксперимента, у них через 21 день наблюдается не только полное излечение, но и активная ремиссия пораженного участка желудка, – говорит Генрих Шнайц, руководитель исследовательской группы.

Как выяснилось, квашеная капуста, которая благодаря содержанию молочной кислоты способствует  росту полезных кишечных бактерий. Кроме того, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки организм обычно остро нуждается в витамине U, который содержится в белокочанной капусте, поэтому больным наряду с медицинскими препаратами рекомендуется пить свежий капустный сок.

Клетчатка поможет вывести из организма накопившиеся шлаки и восстановить работу кишечника, 200 г капусты ежедневно – и запоры не грозят.


По материалам: tv.ukr.net

Теги: здоровье, лечение, желудок, язва, капуста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх