В Донецкой области школьники массово болеют гриппом

31.01.2011 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области школьники массово болеют гриппом

В Донецкой области за последнюю неделю зарегистрировано 38,0 тыс. случаев гриппа и ОРВИ, что на 13,3% больше уровня предыдущей недели. Общий показатель заболеваемости (86,2 на 10 тыс. нас.) превысил эпидпорог на 42,2%. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

По сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 21,2% активность эпидемического процесса среди детей, преимущественно среди школьников.

За неделю с диагнозами грипп, ОРВИ и их осложнениями госпитализировано 1292 больных, из них 860 (66,6%) детей.

В связи с превышением уровня эпидпорога, согласно постановлению главного государственного санитарного врача области осуществляется комплекс противоэпидемических, санитарно-гигиенических и дезинфекционных мероприятий в детских, учебных заведениях, заведениях социального обслуживания, больницах и других объектах эпидемиологического риска.

Продолжаются ограничительные мероприятия в учебно-воспитательных учреждениях.

Выполнение противоэпидемических мероприятий на объектах эпидриска находится на контроле санэпидслужбы. С начала года проверено 9229 объектов. За выявленные нарушения санитарного законодательства по осуществлению противоэпидемических мероприятий на ответственных лиц наложены 983 штрафов.


Вверх