Зарядка на свежем воздухе позитивно влияет на психику

08.02.2011 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зарядка на свежем воздухе позитивно влияет на психику

Физические упражнения на свежем воздухе улучшают не только общее физическое здоровье, но и психику. В этом уверены терапевты Peninsula College of Medicine and Dentistry /Великобритания/, которые проанализировали данные из ряда источников, включая 11 специализированных исследований, содержащих информацию о 833 взрослых.

По сравнению с закрытыми помещениями физические занятия на улице улучшали психическое благополучие, настроение, повышали энергию и вместе с тем уменьшали напряжение, растерянность, чувство злости и депрессию. Люди, которые занимались спортом на свежем воздухе, также получали больше удовольствия от физической активности.

Около 75 процентов европейского населения в настоящее время проживает в городах, поэтому специалисты призывают людей по возможности чаще проводить свободное время на природе, подключая к физической активности на свежем воздухе всю семью. Такой отдых полезен не только для здоровья, но и для психики, особенно для городских жителей, которые часто страдают от депрессии. Поможет прогулка и игры на свежем воздухе и от ожирения, которое горожане приобретают вследствие сидячего образа жизни.


По материалам: ami-tass.ru

Теги: спорт, здоровье, исследования, зарядка, психика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх