Дети будут лечиться в новой больнице

10.02.2011 08:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Невролог Нина Семиохина на обходе в одной из новых палат отделения.
Невролог Нина Семиохина на обходе в одной из новых палат отделения.

Психоневрологическое отделение Детского клинического территориального медицинского объединения г.Макеевки отметило новоселье. Об этом сообщил «Донбассу» его  заведующий, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психологии МЭГИ, врач-невролог высшей квалификации Игорь Садеков.

Вообще-то зданию этого лечебного учреждения 60 лет, и капитального ремонта оно требовало очень давно, да вот средств, как известно, всегда не хватает. С просьбой о помощи руководитель отделения и его главврач, кандидат меднаук Людмила Мальцева  обратились к предпринимателям.  И «лед тронулся»!

- Второй этаж нашего медучреждения, - рассказывает Игорь Андреевич, - уже  приведен в надлежащий вид, как говорится «снизу доверху». Заменены  электропроводка,  система водоснабжения, отопительные и канализационные трубы. Стоят новые окна и двери, отремонтирован пол и стены. Место совсем износившейся мебели заняла - новая, благоустроены манипуляционный и массажный кабинеты, санитарная комната и столовая. В отделении появились новенький телевизор и стиральная машина, а старенькую ванну заменили современной душевой, и, наконец-то у нас появилась горячая вода.

Тридцать пять тысяч гривен было выделено из местного бюджета. А вот - 675 тысяч дали предприятия: ЗАО «Маккокс», ОАО «Ясиновский коксохимзавод», КП «Макеевкатеплосеть», ООО "Колбико", компания «Параллель», христианские религиозные общины города, частные предприятия  «Диалог» и «Инженер», ОАО «Сладкая жизнь» и другие. Кстати, чем мог, помогал на практике и медперсонал.

Сейчас ремонтные работы продолжаются на первом этаже здания, где будут расположены отделение восстановительного лечения, биохимическая  и клиническая лаборатории.

- Учитывая то, - говорит Игорь Андреевич, - что в скором времени объединение будет обслуживать не только жителей Макеевки, но также  Шахтерского, Харцызского и Амвросиевского районов, своевременность капитального ремонта трудно переоценить!

Он рассказал также, что в последнее время возросло количество нервных расстройств у детей. В отделении лечат панические расстройства, когда психика детей оказывается под постоянным напряжением, и депрессивные состояния. Сюда обращаются с неврологическими проблемами, нервными тиками, а также если дети страдают синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Больница в Макеевке

Исполняющая обязанности старшей медсестры Лариса Калашникова: «Работать в новом манипуляционном кабинете одно удовольствие!»


Ирина Розанова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, больницы, ремонт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх