Глазные капли могут "содрать" кожу

02.03.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Глазные капли могут "содрать" кожу

19-летняя девушка едва не умерла после страшной аллергической реакции на глазные капли. Кожа девушки начала в прямом смысле отваливаться.

Жительница британского Кройдона Мариэн Адежокун покрылась страшными струпьями и нарывами с головы до ног, потеряв несколько слоев кожи. Это произошло после того, как девушка решила воспользоваться небольшой дозой глазных капель Optrex, продаваемых в любой аптеке без рецепта.

Три недели понадобилось врачам отделения интенсивной терапии Лондонского королевского госпиталя для лечения девушки, ставшей жертвой синдрома Стивенса-Джонсона. Это злокачественная экссудативная эритема, являющаяся очень тяжёлой формой многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов и на поверхности кожи.

"У меня воспалилось все до последней клетки тела, - рассказывает Мариэн. - Нос стал таким огромным, а глаза такими красными, что вы могли бы взять ложку и начать вычерпывать из них кровь. Даже после недели лечения мои родные думали, что шансов на спасение нет".

Прописанные от зуда в глазах глазные капли Optrex едва не убили молодую и цветущую девушку. Она потеряла почти всю кожу, так что врачам приходилось оборачивать несчастную в фольгу и кормить через специальное отверстие в горле.

Три недели в реанимации, два месяца в больнице и еще долгие месяцы ежедневного амбулаторного лечения с помощью специальных увлажняющих кремов и гелей - вот цена полного излечения от синдрома Стивенса-Джонсона. Но врачи уже называют выздоровление девушки настоящим чудом.


По материалам: www.medikforum.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх