Защищайте глаза: солнце вызывает катаракту

04.05.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защищайте глаза: солнце вызывает катаракту

Хирурги-офтальмологи предупреждают: начался сезон, особенно опасный для здоровья глаз. Глазные аллергии, повреждение сетчатки и даже катаракта – вот следствие неправильного летнего отдыха.

Активное солнце – активный ультрафиолет. В наступившем сезоне врачи рекомендуют более тщательно заботиться о своем зрении, так как солнечное облучение может вызвать серьезные проблемы с глазами, такие как катаракта или повреждение сетчатки.

Специалисты советуют подобрать очки с оправой, окаймляющей линзы полностью – так вы сможете защитить глаза не только от солнца, но и пыли. Для отдыха на воде очки следует подбирать тщательнее, особенно, если и летом вы посещаете бассейн. Хлорирование воды в бассейнах в жаркий сезон увеличивается, а насыщенная хлором вода быстро оборачивается проблемами с глазами. Не забывайте после посещения бассейна необходимо промывать глаза чистой водой!

Увлажняющие капли, препараты с искусственной слезой летом обязательно должны быть под рукой. Это особенно актуально для аллергиков и детей. Высокая температура увеличивает уровень загрязнения, и до развития глазной аллергии – один шаг. Людям, страдающим от аллергии и детям медики советуют промывать глаза дважды в день холодной водой и по возможности избегать пыльных мест.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: здоровье, болезнь, зрение, солнце, глаз, ультрафиолет, катаракта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх