Донецким медикам выделили 20 миллионов на оборудование

22.07.2011 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецким медикам выделили 20 миллионов на оборудование

22 июля депутаты Донецкого городского совета в ходе проведения сессии горсовета приняли Программу по обеспечению современным медицинским оборудованием учреждений здравоохранения города на 2011 год.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, программа принята с целью организации оказания квалифицированной медицинских помощи в лечебно-профилактических учреждениях города путем внедрения современных технологий для повышения эффективности лечения и улучшения материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Контроль за выполнением решения возложен на посто­янную комиссию город­ского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.

Объем средств на реализацию мероприятий, который запланирован для выполнения заданий Программы, составляет 20000,0 тыс.грн.

В рамках программы планируется приобрести по 5 аппаратов искусственной вентиляции легких высшего класса для новорожденных весом от 500 грамм, для неинвазивной вентиляции новорожденных с комплектом масок и канюль, 2 аппарата рентгеновский диагностических палатных для новорожденных, 1 аппарат ультразвуковой диагностики высшего класса, 2 аппарата ультразвуковой диагностики, 1 аппарат ультразвуковой диагностики портативный, 1 томограф компьютерный 16-срезный, 2 рентгеновских цифровых аппарат, 2 маммограф цифровых, 2 флюорографы цифровых, 7 мониторов пациента, 1 лазерный литотриптор, 1 офтальмологический томограф, 1 факоэмульсификатор, 1 офтальмологический микроскоп высшего класса



Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, Донецкая область, оборудование, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх