В рамках Дней Крыма в Донецке и Львове пройдут семинары для врачей

30.08.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В рамках Дней Крыма сегодня в Донецке и Львове пройдут семинары для врачей, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщили центру в Министерстве курортов и туризма Крыма, сегодня в рамках программы проведения презентации с 10.00 до 13.00 в указанных городах запланированы семинары для врачей оздоровительных заведений, которые специализируются на реабилитации и санаторно-курортном лечении в осенний период в Крыму. По их результатам участникам будут выдаваться сертификаты Министерства курортов и туризма Крыма и института климатологии им. И. М. Сеченова, о прохождении обучения.

В курортном ведомстве отметили, что мероприятия пройдут в здании Донецкого областного совета (бул. Пушкина, 32) и в актовом зале главного управления охраны здоровья (г. Львов, ул. Конопницкого,3).

Кроме этого в Донецке и Львове пройдут встречи с руководителями региональных профсоюзных организаций.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, 29 и 30 августа в рамках проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» в Донецке и Львове проходят Дни Крыма.

СПРАВКА: 20 июля Министерство курортов и туризма Крыма провозгласило Меморандум о совместных действиях, направленных на создание конкурентоспособного санаторно-курортного продукта в рамках проекта «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья».

По словам заместителя Председателя Совета министров — министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, данный Меморандум направлен на объединение усилий участников проекта с целью увеличения организованного туристического потока в период межсезонья, роста налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, укрепление межрегиональных связей с регионами, участвующими в проекте и т.д.

Участниками проекта являются 4 стороны: Министерство курортов и туризма АРК, авиакомпании, туроператоры и средства размещения (санатории, туристические оздоровительные комплексы, гостиницы, пансионаты Крыма).

Проект «Крымский бархатный сезон — здоровья» стартует в Крыму 15 сентября и продлится до 1 декабря. Проект будет реализовываться в 19 регионах Украины, России, Беларуси и стран Прибалтики.

В результате реализации указанного проекта планируется дополнительно оздоровить в Крыму в осенний период более 200 тыс. человек. Ожидается, что порядка 150 тыс. из них будут граждане Украины.

Ранее к проекту «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья» присоединились латвийская авиакомпания АirBaltic, Международные Авиалинии Украины, туристическая компания «Ласпи», туроператор «Крымское бюро путешествий и экскурсий», ялтинский санаторий «Пограничник» Государственной пограничной службы Украины, алуштинские пансионаты «Крымские зори», «Море» и санаторий «Алуштинский»,санаторий «Саки», алуштинский санаторий «Киев», санатории «Орен-Крым», «Золотой колос», евпаторийский гостиничный комплекс «Империя», «Пальмира-Палас» (Ялта), гостиница «Лидия» (Феодосия), ялтинский «Отель «Бристоль», «Управляющая компания «Красотель» (Ялта), медицинский реабилитационный центр МВД Украины «Буревестник», госпредприятие «Санаторий «Ливадия» ЧАО ЛОУПУ «Укрпрофздравница» (Ялта), керченский санаторий «Киев» и «Клинический санаторий «Мисхор» (пгт Кореиз, Ялта), два евпаторийских объекта размещения: отель «Холтон» (TES-hotelResort & SPA) и санаторий «Победа». Кроме этого документ подписали туроператоры «Крымбалкан», «Крымский центр деловых связей с зарубежными странами», «СНП-Крым», «Кенеш-тур», «Агентство «Голубая лагуна», «Кандагар-Тур», «Тесс Тур Крым», «Бюро путешествий Крым», «Генуя-тур», «Профтур» (Федерация независимых профсоюзов Крыма), «Янтарный берег-Тур» и туристско-экскурсионное унитарное предприятие при Федерации профсоюзов Беларуси «Беларустурист».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх