Хирурги спасли мужчину с застрявшим в голове секатором

31.08.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хирурги спасли мужчину с застрявшим в голове секатором

Американские нейрохирурги из медицинского центра университета Аризоны провели уникальную операцию — они извлекли из головы пенсионера Лероя Лютшнера секатор, сообщает "ПульсПлюс". Пострадавший уронил этот садовый инструмент, когда обрезал цветы в своем саду. Пенсионер попытался поднять секатор, но упал так, что ручка инструмента пробила глазницу и застряла в области сонной артерии.

"Когда мы увидели пациента, которого привезла в приемное отделение машина "скорой помощи", то просто не поверили своим глазам — Лерой был жив!" — рассказал хирург университетской больницы. Лютшнера сразу отправили в операционную и извлекли секатор, передает "Завтра.ua". При этом врачи смогли спасти глаз, в который вошла ручка инструмента, а нижний край глазницы восстановили с помощью металлического имплантата, пишут "Комментарии.ua".

Ранее сообщалось, что жителю американского штата Кентукки Филлипу Ситону во время обрезания хирурги удалили половой орган. Мужчина подал в суд на хирурга, утверждая, что это было сделано без его согласия.

Как рассказал сам Ситон, он обратился к врачу с жалобой на воспаление, после чего ему была сделана операция по обрезанию. Доктор Джон Паттерсон, который проводил операцию, утверждает, что ампутация стала необходима, поскольку у пациента был обнаружен рак в опасной для жизни стадии.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: США, здоровье, мужчина, спасение, хирург,

Вверх