Врачи успешно разделили сиамских близнецов, сросшихся спинами

15.09.2011 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В детской больнице в Мемфисе в американском штате Теннесси хирурги провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов. Мальчики Иисус и Иаков родились на свет соединенными спина к спине в области таза и нижней части позвоночника. При этом у каждого было отдельное сердце, голова и конечности. Операция была сделана еще 29 августа. На данный момент мальчики чувствуют себя хорошо, сообщает AP.

Стоит добавить, что это не первая операция по разделению сиамских близнецов за последнее время. Так, 7 сентября, как писала "Правда.Ру", в Шанхайской детской больнице была благополучно проведена операция по разделению сиамских близнецов. Девочки по имени Ань-Ань и Синь-Синь родились со сросшимися сердцами и печенью. Врачи пока не отключают их от аппарата искусственного дыхания.

Сиамские близнецы - это однояйцевые близнецы, которые срастаются в материнской утробе. По статистике американских ученых, в США сиамские близнецы появляются на свет в одном из 200 тысяч случаев родов с благополучным исходом, отмечает портал "Фраза".


По материалам: www.pravda.ru

Теги: США, здоровье, врачи, операция, сиамские близнецы, Мемфис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх