Во Франции школьникам и студентам запретили есть кетчуп

07.10.2011 13:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во Франции школьникам и студентам запретили есть кетчуп

В студенческих и школьных столовых Франции отныне запрещено добавлять в блюда кетчуп. Это сделано в целях пропаганды здорового питания.

Как сообщает BaltInfo, теперь столовые могут подавать кетчуп только с картошкой фри и не чаще одного раза в неделю. Новые правила также обязывают столовые увеличить количество овощных блюд в меню и уменьшить жирность продуктов. Глава Национальной ассоциации общественного питания Франции Кристофор Эбера заявил, что работники пунктов питания для детей несут ответственность за здоровье молодого поколения, добавляет "ИммигрантЪ".

Напомним, недавно власти Дании ввели налог на продукты питания с повышенным содержанием насыщенных жиров. Так, налог коснется сливочного и растительных масел, молока, сыра, пиццы и мяса, содержащие более 2,3 процента насыщенных жиров, передает BBCRussian.com. Так, 1 килограмм сливочного масла подорожает примерно на 1,5 доллара.

В сентябре в Венгрии вступил в силу новый закон, в соответствии с которым в стране облагаются налогом избыточно соленые или сладкие продукты питания. В свою очередь, власти Великобритании предложили ввести налог на высококалорийную пищу. В Британии самое большое количество жителей, по сравнению с остальным миром, страдающих ожирением, информирует Ukranews.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Франция, школьник, студент, запрет, соус, столовая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх