Женщина впала в кому после окраски волос

21.11.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщина впала в кому после окраски волос

Тридцативосьмилетняя британка серьезно пострадала во время окрашивания волос в домашних условиях. Мать двоих детей Джулия Маккейб впала в кому из-за аллергической реакции на краску. Она была доставлена в больницу с остановкой сердца и серьезными повреждениями мозга.

Как рассказал муж Джулии, 30 октября его жена воспользовалась краской для волос производства косметического концерна, продукцией которого пользовалась и ранее. Однако на этот раз женщина почувствовала себя очень плохо. "Она закончила окраску и сказала: "Мне дурно, я не могу дышать", – цитирует Рассела Маккейба The Daily Mail.

Муж повез Джулию Маккейб в больницу, и на пути к клинике у нее случилась остановка сердца. Сейчас она подключена к аппарату жизнеобеспечения. Врачи не дают никаких прогнозов и не исключают, что женщина никогда не выйдет из комы.

По словам родных пострадавшей, она несколько лет красила волосы с помощью косметических средств одной и той же марки и при этом перед использованием красителя всегда делала тест на коже. Отец Джулии Маккейб сообщил, что аллергию вызвало вещество под названием парафенилендиамин (PPD). К такому выводу пришли медики после обследования краски и перчаток, которыми пользовалась их пациентка.

Напомним, недавно жертвой краски для волос стала еще одна британка – 17-летняя Табата Маккурт. Она умерла в больнице из-за сильнейшей аллергической реакции. "Это могло быть аллергией на перекись водорода, доза которой, вероятно, была очень высокой", – пояснила Эмма Мередит, руководитель научных исследований в Косметической ассоциации.


По материалам: www.utro.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх