Замучила "проблемная кожа"? Пересмотрите свое меню

25.11.2011 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Замучила "проблемная кожа"? Пересмотрите свое меню

Появление прыщей и угревой сыпи специалисты связывают не только с плохой гигиеной и гормональными нарушениями. Причина акне часто кроется в несбалансированном рационе питания. Учёные утверждают, что целый ряд продуктов, которые человек употребляет в больших количествах, могут спровоцировать возникновение прыщей. Эксперты составили рейтинг пищевых продуктов, употребление которых отрицательно сказывается на коже человека.

Самый большой вред коже, по мнению специалистов, наносит кофе и чай. Регулярное употребление этих напитков вызывает повышенное содержание гормона кортизола, отвечающего за психическое здоровье человека, а также за состояние кожи.

Молочные продукты также считаются вредными для кожи. Исключение составляют только йогурты, сметана, кефир и другие кисломолочные продукты. Негативное воздействие на кожу оказывает жирное молоко, усиливающее работу сальных желез. По сути, регулярное употребление жирного молока создаёт благоприятные условия для развития кожных воспалений и прыщей.

На третьем месте в списке продуктов, вызывающих появление прыщей, оказались сладкие блюда. Единственный сладкий продукт, который не провоцирует появление прыщей, — это мёд. Вещества, вызывающие проблемы с кожей, содержатся в чипсах, сухариках, консервах, а также в сладких газированных напитках. Однако, по словам экспертов, наибольшую опасность представляет жирная и калорийная пища. Помимо проблем с кожей, жирная еда вызывает различные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Специалисты советуют всем людям, имеющим проблемную кожу, пересмотреть своё ежедневное меню и сделать выбор в пользу легкоусвояемой и натуральной пищи.


По материалам: www.wherewoman.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх