Реформирование "скорой помощи" тормозят... бухгалтеры

12.01.2012 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реформирование "скорой помощи" тормозят... бухгалтеры

"В перспективе в Донецкой области будет создан Единый центр "скорой помощи", - заявил главный специалист отдела реформирования охраны здоровья и обеспечения лекарственными средствами главного управления охраны здоровья ДонОГА Владимир Колесник, передает корреспондент donbass.ua.

"На пути к реформированию Службы экстренной (скорой) медицинской помощи есть немало проблем. Одна из наиболее острых - невозможность найти персонал бухгалтеров. Требование к главному бухгалтеру медицинского учреждения - опыт работы заместителем главного бухгалтера или главным бухгалтером не менее трех лет. Скажите, кто будет уходить с таких должностей в медицинское учреждение и с такой зарплатой? Реформа нужна не только системе здравоохранения, но и системе оплаты труда", - подчеркнул на встрече с журналистами Владимир Колесник.

Станции "скорой помощи" находились в каждом из 46 административных объектов Донецкой области. В результате реформы планируется сократить их количество до 9 узловых станций. Их месторасположение будет учитывать требования населения, а также географические особенности нашего края.

"В 2008 году было запланировано в рамках подготовки к Евро-2012 передать Донецкой области 70 новых машин. В 2009 году нам передали 4 новых автомобиля, и на этом пока все. Но уже в этом квартале мы должны получить новые машины", - подчеркнул Владимир Колесник.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, здравоохранение, скорая помощь, реформа, облгосадминистрация, медицина, Владимир Колесник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх