Женщины могут испытывать оргазм от... упражнений

20.03.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщины могут испытывать оргазм от... упражнений

Обычная женщина может получить сексуальное удовольствие, не прибегая к действиям сексуального характера: достаточно побегать, покататься на велосипеде, позаниматься йогой или просто покачать пресс.

Можно ли получить сексуальное удовлетворение от простых физических упражнений? Насчёт мужчин по этому поводу никаких данных нет, но вот женщинам тут повезло больше. В последние годы сексологи активно обсуждают феномен получения оргазма и просто сексуального удовольствия от упражнений на брюшных мышцах. Исследователи из Университета Индианы (США) провели на эту тему довольно обширный опрос, который привёл их к следующим выводам.

В опросе участвовали 124 женщины, испытывавшие оргазм во время тех или иных физических упражнений, и 246 получавших от того же умеренное сексуальное наслаждение. Возраст опрашиваемых — от 18 до 69 лет, бόльшая часть была замужем или «в отношениях», 69% — гетеросексуальны. Оказалось, что около 40% из них испытывали подобные ощущения более десяти раз, то есть это было не исключительное стечение обстоятельств. Большинство могло в этот момент контролировать эмоции, но 20% полностью теряли голову, несмотря на то что находились в публичном месте.

Большинство тех, что испытал оргазм, не предавались в этот момент никаким эротическим фантазиям. Половина всех женщин испытывали чувство сексуального удовольствия от упражнений, касающихся брюшных мышц, чему, как правило, предшествовали трёхмесячные занятия. 26,5% испытывали «это», когда имели дело с тяжёлоатлетическими видами спорта, 20% — от йоги, 15,8% — от регулярной езды на велосипеде, 13,2% — благодаря бегу, 9,6% — во время ходьбы на большие дистанции.

Почему такого рода упражнения связаны с подобными ощущениями, пока что остаётся загадкой. Но по крайней мере это одно из первых исследований, в котором предпринята попытка научного упорядочивания данных по этому феномену. Отмечается, что явление — не столь уж редкое: понадобилось всего пять недель, чтобы опросить 370 женщин.

Принимая во внимание входные данные, можно заключить, что дело тут, по-видимому, не в неудовлетворённости или нимфомании, коль скоро почти все из них жили в паре с кем-то и не страдали от навязчивых эротических фантазий. Другой вопрос — понравится ли мужчинам, что с их главной жизненной функцией справляется железная гиря?


По материалам: science.compulenta.ru

Теги: США, здоровье, исследования, женщина, физкультура, ученые, оргазм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх