Пакистанские врачи удалили шестиногому младенцу лишние конечности

20.04.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пакистанские врачи удалили шестиногому младенцу лишние конечности

В Пакистане шестиногому младенцу успешно удалили лишние конечности, сообщает The Daily Mail.

Ребенок родился с отклонениями, которые встречаются один раз на миллион случаев. Сообщается, что роженица должна была родить близнецов. Однако в процессе развития плода произошла мутация, на которую медики на протяжении нескольких месяцев не обращали внимания. "В результате вместо двух младенцев конечности срослись в одного", - сказал руководитель института детского здоровья города Карачи Джамал Раза (Jamal Raza).

Родители шестиногого младенца не имели денежных средств для операции. Пытаясь спасти жизнь своему ребенку, они обратились к властям с просьбой о помощи. Пакистанские чиновники откликнулись на обращение родителей и согласились помочь.

Ребенка оперировала команда из пяти хирургов из Национального института детского здоровья. Операция длилась восемь часов. Перед этим врачи провели магнитно-резонансную томографию и взяли анализы крови, чтобы определить какие из конечностей принадлежали мальчику и какие - его близнецу. Отмечается, что процесс оперирования и оказания всей необходимой медицинской помощи лично контролировал губернатор провинции Синд (Sindh).

После успешной операции родители малыша заявили, что планируют назвать сына Умар Фарук (Umar Farooq). По словам отца ребенка Имрана Шаиха (Imran Shaikh), его сын чувствует себя хорошо и идет на поправку.


По материалам: vesti.kz

Теги: здоровье, Пакистан, ребенок, врачи, операция, мутация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх