В Мариуполе вспышка кишечных инфекций

10.08.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе вспышка кишечных инфекций

В Мариуполе за неделю зарегистрировано 33 случая заболевания острыми кишечными инфекциями. Уровень заболеваемости не превысил среднемноголетнего показателя. Об этом сообщил главный санитарный врач города Георгий Гусаков.

По его словам, согласно проведенному анализу, 31,3% заболевших «подхватили» кишечную инфекцию во время купания и отдыха на море, в том числе за пределами города - в селах Мелекино, Белосарайская Коса и других. В 27,3% случаев фактором передачи кишечной инфекции стало употребление кулинарных изделий, приготовленных в домашних условиях с нарушением санитарных норм, а 18,2% заболевших употребляли недостаточно хорошо вымытые бахчевые культуры.

С целью профилактики и предупреждения заболеваний острыми кишечными инфекциями санврачи настоятельно рекомендуют чаще мыть руки, хранить скоропортящуюся продукцию в  холодильнике, подвергать достаточной термической обработке продукты из мяса и рыбы, тщательно мыть под проточной водой овощи, фрукты и бахчевые культуры, не употреблять в пищу сырые яйца, не приобретать продукты питания у частных лиц и в местах стихийной торговли.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Мариуполь, кишечные инфекции, овощи, фрукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх