До здоровой нации украинцам еще далеко

21.08.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
До здоровой нации украинцам еще далеко

Украина заняла 99 место из 145 по состоянию здоровья граждан. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный одним из ведущих информационных агентств «Bloomberg».

Наша страна разместилась между Ираком и Пакистаном. А самой здоровой является Сингапур. Последующие места в первой десятке занимают Италия, Австралия, Швейцария, Япония, Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия.

Опередили Украину в рейтинге здоровья Грузия (71-я), Армения и Латвия (делят 79-е место), Литва (81-я), Таджикистан (84-й), Узбекистан (85-й), Азербайджан (87-й), Беларусь (91-я), Россия (97-я).

А хуже всего со здоровьем у жителей Мозамбика, Чада, Республики Конго, Лесото, Свазиленда. При составлении рейтинга учитывались продолжительность жизни, детская заболеваемость, причины смертности, распространение вредных привычек, экологическая ситуация.

Комментируя эту информацию, врач-терапевт Татьяна Евтушенко отметила, что украинцы зарабатывают себе болезни с малых лет. По словам специалиста, всё больше детей у нас страдает от лишнего веса и проблем с желудком. Основная причина в том, что наши сограждане не умеют правильно питаться. Постепенно это приводит к нарушениям в работе эндокринной, сердечно-сосудистой и других систем.

По мнению врача-иммунолога Олега Назара, еще одна проблема соотечественников в том, что они пренебрегают профилактическими обследованиями, а приходят к врачам, когда болезнь запущена.

К положительным тенденциям можно отнести то, что в Украине начали отказываться от курения.



Теги: Украина, здоровье, лекарство, врачи, лечение, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх