Макеевские медики представили свои разработки в Милане

17.09.2012 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевские медики представили свои разработки в Милане

С 6 по 9 сентября в Милане (Италия) проходил Всемирный конгресс по детской офтальмологии и косоглазию, на котором были представлены доклады украинских ученых.

Как сообщает пресс-служба Макеевского городского совета, из Украины были отобраны 3 медицинские работы по данной тематике – из Одессы, Харькова и Макеевки. Доклад из Макеевки принадлежит офтальмологу Анне Лысенко, которая работает в Детском клиническом территориальном медицинском объединении (ДКТМО).

Работа Анны Лысенко «Особенности клиники и подходы в диагностике воспалений глаз у детей, вызванных персистирующими клеточными инфекциями» была направлена в Ученый совет конференции, где она прошла отбор и была представлена в аудитории.

По ее словам, в ДКТМО уже довольно продолжительное время  успешно ведутся исследования в данном направлении.

«Моя работа опиралась на реальные разработки алгоритма диагностики заболеваний у детей, особенно тяжелых заболеваний, которые вызваны персистирующими одноклеточными инфекциями, такими как, например, токсоплазмоз, хламидиоз. На основании этих методик мы назначаем определенное специфическое лечение и получаем хороший результат», - рассказала Анна Лысенко, автор доклада.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Макеевка, врачи, , офтальмолог

Вверх