Ученые советуют беременным женщинам употреблять витамин D

09.10.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые советуют беременным женщинам употреблять витамин D

Данные недавнего исследования испанских специалистов подтверждают полезность витамина D не только для малышей, но и для их мам во время беременности.

В результате обследования почти двух тысяч рожениц и их младенцев выяснилось, что нехватка витамина D во время беременности приводит к слабой развитости у новорожденных двигательных навыков, а также другим проблемам с психомоторикой.

В большинстве нехватка витамина D у беременных связана с незнанием того, что этот вопрос необходимо контролировать. В группу риска попадают женщины с избыточным весом или страдающие ожирением, а также женщины из нижних социально–экономических слоев и женщины со смуглой и темной кожей.

Возникает вопрос: «Какое количество витамина D во время беременности считается достаточным?» Ученые не могут дать точный ответ, поскольку исследования только ведутся.

На сегодняшний день витамин D включен в состав витаминов, рекомендуемых женщинам во время беременности. Его дозировка в этих препаратах является приблизительной и будет пересматриваться. Возможно, будут сделаны рекомендации относительно не только необходимого количества данного витамина, но и периодов его приема.


По материалам: zdravoe.com

Теги: здоровье, ребенок, беременность, исследования, ученые, витамин D
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх