В Славянске вакцины хватит на всех

11.10.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске вакцины хватит на всех

В настоящее время в Славянске есть практически вся необходимая вакцина (за исключением вакцины против гепатита В) для прививки детей. Об этом сообщила заведующая амбулаторией №4 Центра ПМСП Инна Пастухова.

Она напомнила о том, какие прививки могут сейчас получить дети до 18-летнего возраста. Новорожденные – БЦЖ (российского производства), ослабленные малыши - БЦЖ-М; в 3 месяца – пентаксим (Франция): от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции; в 4 месяца – пентаксим; в 5 месяцев – инфанрикс (Бельгия) и капли против полиомиелита. В 1 год дети проходят туберкулинодиагностику (затем проводится каждый год до 15-летнего возраста), а через 3 дня получают приорикс (Бельгия): против кори, паротита, краснухи. В 1,5 года – инфанрикс и против полиомиелита; в 6 лет – приорикс, а через 1 месяц - ДС (дифтерия, столбняк) и против полиомиелита. Если не получили ДС в 6 лет, то с 7 лет получают ДС-М (Украина, Харьков). В 14 лет – ДС (М), в 18 лет – ДС (М).

Инна Пастухова напомнила, что прививки ребенок получает только после осмотра врача и измерения температуры тела. Предварительно родители дают письменное согласие на вакцинацию. Прививочный кабинет в амбулатории №4 (детская поликлиника) работает с 8:00 до 15:30, кроме субботы и воскресенья.

Школьники с согласия родителей могут пройти вакцинацию по месту учебы. Перед прививкой учащихся также осматривает врач, который выезжает в школу.


По материалам: tvplus.dn.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Славянск, дети, врачи, вакцина, прививка, вакцинация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх