На карантин по ОРВИ в Донецкой области закрыли две школы

27.11.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На карантин по ОРВИ в Донецкой области закрыли две школы

В Донецкой области на прошлой неделе отмечалась относительно стабильная ситуация по гриппу и ОРВИ. Общий показатель заболеваемости был ниже эпидпорога, но выше на 10,6% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом donbass.ua сообщили в Донецкой областной санэпидстанции.

Превышение эпидемического порога на 1 - 44% отмечается на трех административных территориях области: г. Угледар, Новоазовский и Славянский районы. Большинство заболевших составляют дети - 72%, а среди них наиболее уязвимый контингент - школьники.

По эпидпоказателям временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в двух школах (267 учащихся) Новоазовского и Великоновоселковского района, в отдельных классах (83 ученика) школы в Дружковке и группе ДДЗ (12 детей) в Новоазовском районе.

По результатам исследований ведущая роль в возникновении заболеваний принадлежит респираторным вирусам, а гриппозная этиология не подтверждена.

В настоящее время особое внимание следует обратить на необходимость прививки против гриппа. Общее количество вакцинированных против гриппа в области составила 18144 человек, в том числе за средства предприятий - 6964, за средства местного бюджета и областного - 10704, за собственные средства - 374, другие - 102.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, грипп, эпидемия, школа, ОРВИ, СЭС, Новоазовский район, Великоновоселковский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх