"Перекус" на ночь может быть полезным

04.01.2013 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Перекус" на ночь может быть полезным

Давай разберемся, употребление каких продуктов необходимо избегать на ночь, чтобы не навредить себе, а какие - не нарушат ночной отдых.

Гамбургеры и чипсы

Согласно результатам исследований, люди, которые часто едят пищу с высоким содержанием жиров не только склонны набрать вес, они также испытывают нарушения сна.
 
Скрытый кофеин

Это не удивительно, что вечером чашка кофе может нарушить твой сон. Даже умеренное количество кофеина может вызвать нарушения сна, но не стоит забывать о менее очевидных источниках кофеина, таких как шоколад, кола, чай. Тебе следует сократить потребление кофеина и избегать кофеина в течение нескольких часов перед сном.
 
Ловушка с алкоголем

Употребление алкоголя на ночь может помочь тебе заснуть быстрее. Но вероятнее всего, спать ты оправишься с головной болью, будешь просыпаться ночью чаще, а сниться тебе будут кошмары.
 
Однако есть и продукты, которые способствуют хорошему сну – продукты, богатые триптофаном. Все слышали о магической способности теплого молока подарить нам ночь сладких грез. А знаешь, почему это правда? Молочные продукты содержат триптофан. Кроме этого триптофан содержится в мясе птицы, бананах, овсе и меде.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: здоровье, сон, питание, молоко, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх