В больницах Симферополя ввели масочный режим

27.02.2013 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В больницах Симферополя ввели масочный режим

Из-за роста количества больных гриппом и ОРВИ в больницах и поликлиниках Симферополя ввели масочный режим. Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

"Сегодня, по сравнению с другими крымскими городами, наблюдается небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В связи с этим во всех детских поликлиниках и стационарах введен масочный режим, а также усиленные дезинфекционные мероприятия: текущая уборка, кварцевание и проветривание", - говорится в сообщении.

Медики призывают в случае возникновения простудных симптомов сразу обращаться в больницы и не заниматься самолечением.

Как сообщалось ранее, по данным ВОЗ, лучшей защитой от гриппа признана вакцинация. Прививка не только предупреждает заболевание, но и предотвращает возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть - ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.

Вместе с этим эксперты отмечают, что проведение профилактических прививок против гриппа должна проводиться централизованно, за средства Государственного бюджета.

"Вакцинация должна происходить только по государственным программам. Несколько лет назад поднимался вопрос, чтобы вообще все вакцины закупались за средства местных бюджетов, то есть чтобы не закупать централизованно. Но этого не сделали, потому что поняли, что это приведет к потере контроля, ведь все, что касается вакцинации, Национальной программы иммунизации и безопасности страны, должно проводиться только централизовано за средства государственного бюджета. Это касается любой вакцинации: от гриппа, от пневмококка, от менингококка - это все должно быть только за средства государственного бюджета", - сказала врач- иммунолог Наталья Винник.

На территории Украины разрешены к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза * 15/Интанза * 9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также Флюарикс ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, здоровье, Крым, Симферополь, вирусы, грипп, вакцинация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх