Утренние привычки для настоящей жизни

20.05.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Утренние привычки для настоящей жизни

Эти простые правила помогут вам всегда быть здоровыми, красивыми и в хорошем расположении духа.

Выпивайте стакан воды

После пробуждения специалисты рекомендуют выпить стакан воды, ведь за ночь кожа испарила много жидкости. Больше пользы будет, если в воду добавить дольку лимона - лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

Завтракайте

Именно утренняя пища даёт нам заряд и энергию на весь день, поэтому к ней нужно относиться очень серьёзно. Диетологи советуют начинать свой день с овсянки. Она обладает антистрессовым эффектом, поэтому её особенно рекомендуют тем, кто без причин нервничает из-за пустяков, впадает в хандру и подолгу не может уснуть. Почему овсянка так успокаивает?  В ней содержится большое количество витаминов группы В, именно они отвечают за здоровье нашей нервной системы, а заодно за чистую кожу и за густоту волос. Откроем вам ещё один секрет: зелёный чай, яблоки и ананасы бодрят гораздо лучше кофе и, кроме того, содержат огромное количество витаминов, которых так не хватает весной.

Умывайтесь прохладной водой

Прохладная вода освежит лицо, сузит поры и улучшит кровообращение. Еще один плюс в пользу прохладной воды в том, что в ней в отличие от горячей не такая сильная концентрация хлора, что, согласитесь, гораздо полезнее для кожи.

Прислушивайтесь к своим биоритмам

Наш организм живёт по своим собственным, внутренним часам и способен в разное время суток по-разному воспринимать те или иные процедуры. Например, ранним утром, даже если вы спите, кожа уже начинает свою работу: она активирует железы внутренней секреции и активно вырабатывает гормоны, отвечающие за защиту от негативных факторов окружающей среды. В 8 часов утра наше крово­обращение находится на пике активности. Кожа, как губка, вбирает всё, с чем сталкивается, а значит, она особенно подвержена аллергии. В это время запрещается выдавливать прыщики и воспаления. А вот плавание в бассейне принесёт пользу. Если ваша цель - похудеть, то бегать рекомендуется именно утром, в интервалах между 6 и 8 часами.

Очищайте кожу

Многие считают, что делать это нужно только вечером, за ночь она не успевает загрязниться. Однако это в корне неверно. С утра кожа имеет свои «загрязнения», связанные с тем, что она дышит, выделяя жир и влагу, к которым прилипают находящаяся в помещении пыль, волокна с подушки и т.д. Но более всего наша кожа страдает от собственных выделений - от отмерших клеток, которые делают цвет лица тусклым и вызывают прежде­временное старение.

Просыпайтесь по будильнику

Если вы из числа тех, кто обожает поспать лишние пять минут и до последнего переводит будильник, запомните: ваш сон в эти минуты будет тревожным, некачественным и неэффективным. Иными словами, в такие минуты вы не отдыхаете, а потакаете своей лени. В итоге, проспав, злитесь на ситуацию и начинаете день с агрессии. Вставать по первому звонку будильника - это привычка, которую необходимо развивать: ложитесь спать и заводите будильник всегда на одно и то же время. Тогда вы научитесь вставать рано и быстро.



Теги: здоровье, еда, сон, кожа, красота,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх