Люди моют руки... неправильно

14.06.2013 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Люди моют руки... неправильно

Мытье рук является ежедневной рутиной для большинства людей, но только немногие делают это правильно, показало новое исследование.

Ученые Университета Мичигана провели исследование в общественных уборных, которое показало, что только пять процентов людей моют руки достаточно долго, чтобы уничтожить микробов и бактерии, вызывающих инфекции, сообщает CBSnews.

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний заверяют, что мытье рук сохраняет жизни. Правильное выполнение этой процедуры значительно уменьшает риск простуды и гриппа, предотвращает распространение болезней, связанных с приемом пищи, и других инфекций в ограниченном пространстве.

Ученые напоминают, что "правильно мыть руки" следует так: намочить ладони чистой теплой или холодной водой, намылить их с обеих сторон и между пальцами. Держать так на протяжении 20 секунд, затем смыть под проточной водой, вытереть чистым полотенцем.

Для проведения исследования 12 сотрудников университета под прикрытием работали в общественных уборных колледжа. Им удалось пронаблюдать  поведение 3700 людей после посещения ими туалета.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх