10 идей для свадьбы в День влюбленных

10.02.2009 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
10 идей для свадьбы в День влюбленных

День святого Валентина отмечают уже с 496 года, а вот полюбившиеся всем «валентинки» появились только в 1840-ых годах. Если вы заглянете в календарь, то увидите, что в этом году День всех влюбленных выпадает на субботу. Не правда ли, подходящий день для свадьбы? И свадьба такая должна быть необычной и очень романтичной.

Покажите вашу Любовь

Сделайте небольшой фильм с краткой историей вашей любви. Это настроит и вас и ваших гостей на романтический лад. Для начала работы подумайте о Дне святого Валентина о том, что он для вас значит. Ищите вдохновение в собственной истории любви. Например, если вы познакомились еще в школе, включите какие-то моменты ностальгии по школьным годам. Возможно, у вас сохранились какие-то видеоматериалы со времен Вашего знакомства, или фотографии, которые можно включить в слайд-шоу. Используйте самые яркие и романтичные образы, не помешает поведать и о каких-нибудь курьезных случаях из Вашей жизни и взаимоотношений.

Поэкспериментируйте с цветовой палитрой

День святого Валентина ассоциируется с розовым и красным. В зависимости от вашего стиля, Вы можете воспользоваться этой традиционной палитрой или сделать кое-что неожиданное. Например, выберите классическую черно-белую палитру и тонко добавьте акценты красных или розовых тонов. Для этого выберите ярко-красный букет или повяжите нежно-розовую ленту атласа вокруг талии. Или, например, выбирайте скатерти с характерными вкраплениями этих цветов.

Пригласите с любовью

Для неформального приема в стиле Дня святого Валентина посылайте приглашения в виде старинных валентинок. А так же предусмотрите наличие достаточного запаса неподписанных валентинок, на случай, если гости захотят оставить и вам теплые слова в ответ, или подарить валентинки друг другу.

Создайте романтическую атмосферу

Для свадебного зала используйте мягкие ткани теплых оттенков, возьмите несколько мягких декоративных подушечек, которые создадут подходящее настроение. И если в зале есть камин, обязательно зажгите его. И тогда никто даже не вспомнит, что на улице февральская погода.

Настройте освещение

Подумайте об освещении, чтобы создать настроение. Всплески мягкого розового света придадут ощущение тепла и нежности. Вероятно, вам бы не хотелось, что бы весь зал был увешан сердечками, что бы этого избежать используйте одно большое светящееся сердце (например, можно так оформить звукопоглащающий щит в зоне для танцев). И, конечно, ничто так не создает романтическое настроение, как ужин при свете свечей. Поищите декоративные подсвечники или используйте современный вариант – матовый бокал с плавающей свечой.

Сделайте акцент цветами

Розы – неизменный атрибут Дня святого Валентина, но и другие цветы могут быть не менее романтичными и элегантными. Например, Амараллис - один эффектный зимний цветок, который слегка драматичен и великолепен. Если вы предпочетаете сильный контраст, смешайте ярко-красные лилии белокрыльника и гребешки. Можно еще поэкспериментировать с добавлением нецветочных элементов, таких как перья или кристаллы.

Выпейте за вашу Любовь

Свадьба в День святого Валентина должна иметь собственный коктейль соответствующий стилю. Например, это может быть розовый коктейль Косомополитен или Шоколадное мартини. Вы могли бы также добавить к оформлению маленькие леденцы в форме сердечек на барной стойке.

Придумайте свадебный торт

В такой день нельзя отказывать себе ни в чем. Закажите каких-нибудь изысканных сладостей и свадебный торт в форме сердца. Выбор цвета формы и наполнения – дело вашего вкуса, благо кондитеры могут угодить самому изысканному запросу.

Подберите музыку

Конечно, нельзя забыть песню, под которую вы когда-то танцевали в первый раз. Но вам необходимо весь вечер сохранять романтическое настроение, поэтому попросите гостей вам помочь и заблаговременно сообщить вам свои песни (например написать их на карточках с подтверждением присутствия на торжестве). Это прекрасный способ выразить почтение и помочь им вновь пережить и вспомнить о своей любви.

Подсластите расставание

Провожая гостей домой, подарите им какую-нибудь приятную мелочь. Например, конфеты, упакованные в вашем стиле, перевязанные ленточкой с вашими именами и датой свадьбы, или с небольшой карточкой внутри с каким-нибудь милым высказыванием, вроде « Мы влюблены…в вас! Спасибо, что были с нами в этот день».


По материалам: www.pssp.ru

Теги: любовь, свадьба, День Валентина, День святого Валентина, советы, День влюбленных, 14 февраля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх