Чтобы не разорил... холодильник. Из личного опыта

04.09.2009 20:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вячеслав Воинов: «Элементарно проверить - хорошо сэкономить!»
Вячеслав Воинов: «Элементарно проверить - хорошо сэкономить!»

Вячеслав Воинов из города Красногоровки Марьинского района в прошлом военный. Переезды из части в часть по всему Союзу приучили быть мастером на все руки. Так что теперь, хотя пенсия и неплохая и вдобавок он работает, об экономии не забывает. И с читателями «Донбасса» делится опытом.

  • Включайте холодильник на температуру не ниже той, которая требуется для хранения продуктов и указана в инструкции. Перестановка терморегулятора на один градус в сторону повышения уменьшает потребление энергии на восемь процентов.
  • Если есть функция «Автоматический контроль влажности», используйте ее, чтобы предотвращать накапливание влажности на стенках холодильника без дополнительных энергозатрат. При покупке нового аппарата тоже обращайте на такой пункт внимание: это  не то же самое, что функция «Аnti-sweat», которая требует на 5-10% больше электроэнергии.
  • Проверьте плотность закрытия двери. Если лист бумаги сгибается, когда вы ее прикрыли, то изоляция агрегата в норме. Если нет, необходимо обратиться в сервисный центр по поводу замены изоляционного материала.
  • Холодильник должен располагаться вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей. Следите, чтобы по бокам оставалось 2,5 см (нормальная циркуляция воздуха предотвратит излишний перегрев).
  • Регулярно размораживайте камеру, так как корка льда, имеющаяся в морозильнике, влияет на увеличение потребления электроэнергии. Морозильники с функцией «Анти-фрост», препятствующей намерзанию льда, «съедят» больше электроэнергии.

Ирина Розанова. Фото автора.

Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, , холодильник, советы, Марьинский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх