Собаки и кошки интуитивно чувствуют недобрых гостей

24.08.2010 14:12 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Собаки и кошки интуитивно чувствуют недобрых гостей

Далеко не все мы способны хорошо разбираться в людях. А вот животные, в силу какой-то особой «душевной организации» или экстрасенсорных способностей, тонко чувствуют окружающих. По их поведению мы легко можем определить, что представляет собой человек, который пожаловал к нам в дом, и как он к нам относится, считают психологи.

Собака, обнюхав незнакомца, начинает дружелюбно лаять, возможно, даже лизать ему руки, или садится напротив и смотрит на гостя? А кошка ластится к ногам гостя, забирается на колени и так и просится, чтобы он ее погладил? Очень хороший знак! Значит, к вам в дом пришел искренний и доброжелательный человек. Вы можете смело ему доверять.

Животные полностью игнорируют гостя, не проявляют к нему никакого интереса, даже уходят в другую комнату? Значит, человек ни то ни се. Дело с ним иметь можно, но вот насчет близких отношений - хорошенько подумайте.

Домашние животные ведут себя нервно и агрессивно, собака угрожающе рычит, а кошка шипит и выпускает когти? Скорее всего, гость держит камень за пазухой против вас, либо он просто недобрый человек. Будьте с ним осторожны!

Если животное невзлюбило нового человека в доме, это не просто так.

Жизненная история 

«Когда я встретила Вадима, мне казалось, что это мужчина  моей жизни. Однако когда я впервые пригласила его домой, то была удивлена, как на него отреагировал мой кот Маркиз: он зашипел, спрятался в угол и больше не выходил оттуда, как я его ни звала. Я решила, что просто животное дичится незнакомого человека. Хотя на других людей он никогда так не реагировал. Вскоре Вадим переехал ко мне. Но кот так его и не принял. Маркиз никогда не давал моему любимому себя погладить, несколько раз сильно его царапал, то и дело пускал струю в тапки, а один раз испортил ботинки, в которых Вадик ходил на работу. Хотя до этого кот всегда был очень аккуратным.

Как-то Маркиз ночью пробрался к нам в постель и ни с того ни с сего вцепился Вадиму в лицо. На следующий день, пока я была на работе, тот собрал вещи и ушел, ничего не сказав мне и лишь оставив записку: «Твой кот меня выживает!» Мы прожили вместе всего полтора месяца.

Через некоторое время ко мне нагрянула милиция: оказалось, что Вадим был брачным аферистом, входил в доверие к одиноким женщинам и обворовывал их. Кстати, звали его совсем по-другому. Я очень благодарна своему коту за то, что вовремя избавил меня от этого человека! Сейчас я замужем, моего мужа Маркиз принял сразу, охотно дает ему себя погладить и подержать на руках, и никаких пакостей больше не делает».

Можно «вычислить» человека и по его реакции на домашнее животное. Если гость эмоционально реагирует на собаку или кошку: «Ой, какое чудо! Можно погладить?», с порога пытается наладить с вашим питомцем отношения, пытается с ним поиграть - значит, перед вами человек открытый и сердечный, скорее всего, он будет хорошо относиться и к вам.

Реакция сдержанная, гость может сказать что-то типа: «Ой, какой забавный!» и тут же позабыть о вашем питомце. Значит, комплимент был сделан только из вежливости, а человека больше интересуют, скажем, деловые отношения с вами, чем вы сами.

Гость вообще никак не реагирует на собаку или кошку? Скорее всего, перед вами человек душевно закрытый, погруженный в свои проблемы. Вам будет сложно с ним общаться.

Человек реагирует на ваше домашнее животное крайне негативно: «Уберите животное, у меня аллергия на шерсть!», «Заприте его, а то я боюсь, что укусит!» Окружающий мир кажется вашему гостю враждебным, а вы - часть этого мира, поэтому в душе он может так же относиться и к вам.

Мнение психолога 

«Я всем гостям устраиваю «тест» при помощи своей шотландской овчарки Нелли. Если человек сразу тянется потрепать ее по загривку - то он «свой» и надолго останется в доме. Если скажет пару теплых слов в ее адрес и отвернется, то в лучшем случае у нас возможны отношения на уровне знакомства. Сделает вид, будто ее нет - я отношусь настороженно. А уж если отнесется брезгливо и заведет разговор на тему: «А она у вас кусается?» - я в дальнейшем стараюсь от этого знакомца держаться подальше!»

Конечно, есть и другие факторы, влияющие на поведение людей: у человека действительно может быть аллергия, либо страх перед животным, которое в детстве его поцарапало или искусало, наконец, у него могут быть дома свои собака или кошка, но все же чаще всего первое впечатление, которое помогают составить братья наши меньшие, оказывается самым правильным. Поэтому возьмите метод на вооружение!


Дарья Любимская.
По материалам: www.missus.ru

Теги: кошка, опасность, животное, собака, домашние животные, человек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх