Как выбрать детскую кроватку? (ФОТО)

02.02.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как выбрать детскую кроватку? (ФОТО)

Ты вот-вот станешь мамой и с нетерпением ждешь этого момента. Этого момента ждут также и твои родители, и будущий папочка, да и все родственники и знакомые, которых ввели в курс дела. Все осведомлены, все в предвкушении, все ожидают того дня, когда в вашем доме появится новый человечек.

Когда он появится на свет, можно будет в гости приносить красивые миниатюрные вещички, игрушки и прочую детскую дребедень, которая заставляет пищать от умиления и восторга чуть ли не каждую женщину, переступившую порог магазина товаров для малышей.

Но пока малыш у мамочки под сердцем, погремушки и пинетки - не самая большая забота для без пяти минут родителей. Самое время подумать о более насущных приобретениях, без которых вам не обойтись. Первое, что стоит внести в список запланированных покупок, будет, разумеется, кроватка.

Когда ваш сыночек или дочка покинут стены родильного дома и отправятся домой, там их будет встречать уютное, комфортное детское ложе, которое должно отвечать нескольким требованиям в обязательном порядке. Когда вы выбираете диван или кровать для себя, как правило, вы ориентируетесь на внешний вид и цену мебели, если же вы планируете купить кроватку детскую, вам стоит обратить внимание еще на некоторые нюансы. Каким требованиям должна отвечать покупка - мы вам подскажем. А если вы примеряете на себя роль родителя впервые, вам будет особенное полезно знать, какие бывают детские кроватки.

1. Классические традиционные кроватки

Эти кроватки, как правило, оснащены стационарным дном, одной или двойной откидной стороной. Они устанавливаются на неподвижных ножках без полозьев.

Кроватка для ребенка

Преимущество такой кроватки заключается в ее устойчивости. Даже по прошествии времени ваш малыш огражден от риска переворачивания кроватки или другого вида травматизма гиперактивного человечка.

2. Колыбельки

Эти кроватки оснащены полозьями-качалками. Если ваше дите засыпает с трудом, укачивать его вы сможете без необходимости брать на руки. И малыш привыкает к месту, где должен засыпать, и вам меньше нагрузки для рук - для мам, кто уже знает, что такое "ручные" укачивания каждый день, такой вариант просто подарок.

Кроватка для ребенка

Часто родители приобретают колыбельки с балдахинами - атмосфера сна моментально преображается и располагает к отдыху. Также вы можете практически с самых первых месяцев прицепить к боковым поручням кроватки детские развивающие игрушки - это обязательно займет вашего малыша.

Яркие цвета, замысловатые формы, незнакомая фактура, музыкальное и световое сопровождение - ваш ребенок потихоньку начинает свой путь по дорожке развития в то время, как вы можете отлучиться на кухню приготовить ему обед или постирать пеленки.

3. Кроватки трансформеры

Отличный вариант, который последнее время пользуется большой популярностью. Эти кроватки легко преобразуются из колыбелек для новорожденных в кровати для деток более взрослых. Ваше чадо подросло, но бюджет ваш от этого никак не пострадал - такие превращения кроватки вам наверняка понравятся.

Кроватка для ребенка

Дизайнерские изыски в этом варианте заслуживают внимания. Можно найти кроватки в виде машинки или кораблика, с горками или лесенкой, двухъярусные или с комодом и полками для детских вещичек.

4. Манежи

Отличная конструкция, оснащенная сплошными прозрачными боковинами. Особенно тревожные родители только обрадуются такому приобретению - малыш всегда на глазах и в безопасности. В таком универсальном местечке малыш может и спать и бодрствовать.

Кроватка для ребенка

Однако все же не стоит объединять место для сна с местом для развлечений - для ребенка будет лучше четко разграничивать их, чувствовать разницу и привыкать к ней.

5. Переносные кроватки

Этот вариант хорош для непоседливых... нет, не детей, а родителей-путешественников. Если вы не собираетесь ставить точку на своем туристическом увлечении с рождением ребенка, переносная кроватка вам просто необходима.

Кроватка для ребенка

В принципе, практически все современные коляски для новорожденных производят с учетом необходимости транспортировать люльки отдельно от шасси. Корпус от коляски также может выступать в роли переносной кроватки, поэтому нет смысла покупать 2 одинаковых товара - стационару все же стоит отдать предпочтение.

Итак, с разновидностью кроваток мы разобрались. Несколько советов о том, чему стоит уделить внимание при покупке кроватки:

- Проверяйте устойчивость кроватки - даже минимальный риск ее переворачивания должен быть исключен!

- Познакомьтесь с сертификатом качества, здесь должно быть указано, какие материалы использовались в производстве. Выбирайте только натуральные - никаких токсичных или аллергенных веществ не должно быть в составе.

- Уделите внимание вентиляции - тело ребенка должно дышать.

- Кроватка должна быть комфортной и широкой. Малыш должен свободно двигаться и не чувствовать себя скованным.

- Убедитесь в том, что матрас экологически безопасен и удобен. Здоровье и осанка вашего малыша не должны пострадать.

- Продумайте декор кроватки - ребенка будут увлекать разноцветные рисунки и изображения, игрушки и накидки, это не только развлечет малыша, но и обязательно скажется на его умственном и эмоциональном развитии в дальнейшем.

- Последний совет, но один из самых основных - просчитайте размеры своей потенциальной покупки заранее. Прикиньте, в каком месте в доме вы хотите ее разместить. Понятно, что первый год, разумнее будет расположить кроватку рядом с собой, чтобы не бегать в детскую комнату покачать ребенка каждый раз, как он этого требует. Однако затем следует приучить малыша к самостоятельности и выделить ему собственное пространство. Снимите размеры места в детской комнате, где будет стоять кроватка вашего малыша.


По материалам: wwwomen.com.ua

Теги: ребенок, , дизайн, интерьер, , выбор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх