Чем порадовать ребенка на день Святого Николая

17.12.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чем порадовать ребенка на день Святого Николая

Какой малыш не ждет 19 декабря - день Святого Николая? Засыпая с предчувствием чуда, кроха мечтает о подарках или необычном сюрпризе. Как же сделать этот день незабываемым и сказочным?

Традиционные подарки

В Европе на день Св. Николая принято дарить небольшие подарки. Это не значит, что они должны быть совсем крошечные и не ценные, это значит, что дарить велосипед или мягкого жирафа в натуральную величину – нецелесообразно, так как это противоречит концепции праздника – такие вещи в ботинки или носочки не положишь.

Традиционными подарками являются шоколад, фрукты, орехи, печенье с посланием в виде первой буквы инициалов получателя, пряники из миндального теста. Плохие дети, как говорят, получают уголь, камни или соль, но это будет не твой ребенок … Не так ли?

Исполнение желаний

Все-таки будет прекрасно, если кроме традиционных сладостей ты исполнишь одно из самых заветных желаний малыша. На то они и праздники, чтобы верить в сказку. А для ребенка это и будет чудом, что его услышали, и то, о чем он так долго мечтал, стало явью. Впереди – реальная суровая жизнь, пускай же детство будет радостным, с чудесами. Если тебе в силах исполнить желание ребенка, почему бы этого и не сделать. Не думай, что ты его разбалуешь – ты то тут не при чем, это все Св. Николай. Такие вещи станут авансом или же благодарностью за хорошее поведение.

Написание письма Св. Николаю также порадует и развлечет ребенка. Ты сможешь узнать нечто новое, возможно, то, что ранее твой ребенок не говорил.

Воспитываем альтруизм

Это также неплохой день, чтобы воспитать в ребенке альтруистические качества: соболезнование, щедрость, доброту. Объяснив ему, что Св. Николай не успевает прийти ко всем деткам, ты можешь заняться благотворительностью со своим ребенком. Вместе пойти и передать подарочки «от Николая» детям, родители которых не могут позволить себе поздравить детей в силу различных причин.

Счастливого праздника! Не забудьте купить перед этим праздничный башмачок или носок – так подарок будет еще привлекательнее и желаннее.


По материалам: mama.ua

Теги: дети, праздник, подарок, традиция, День святого Николая

Вверх