Кухня стран мира: ТОП необычных рецептов из арбуза

23.08.2010 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кухня стран мира: ТОП необычных рецептов из арбуза

Август подходит к концу и даже арбузы уже успели приестся, не так ли? Можно попробовать приготовить что-нибудь из арбуза, подсмотрев как это делают лучшие кулинары разных стран. Мы выбрали четыре лучших рецепта!

Неудивительно, что китайцы предпочитают обжаривать даже арбуз! Итак, для приготовления одной порции жареного арбуза вам понадобятся:
350 г арбуза с зеленой прослойкой у кожуры, 60 г пшеничной муки, 50 г кукурузного крахмала, 1 куриное яйцо, 50 г сахара, 50 г мелко колотого льда, 10 г сахарной пудры.

Нарежьте мякоть арбуза на небольшие кусочки и обваляйте их в муке. Смешайте в одной посуде яйцо, крахмал и муку, добавив совсем немного воды. Добавьте лед и снова перемешайте ингредиенты. Обмакивайте кусочки арбуза в кляр и обжаривайте при температуре 150-170 градусов во фритюре. Выкладывайте арбуз на бумажную салфетку для того, чтобы впиталось лишнее масло. Выкладывайте жареный арбуз на красивое блюдо, присыпьте сахарной пудрой и подавайте с карамельным соусом!

Мексиканцы предпочитают сочетание арбуза, дыни, ананаса и огурца. Подготовьте эти ингредиенты в равных пропорциях, мелко нарежьте и смешайте, сбрызнув салат свежевыжатым лимонным соком. Добавьте соль и красный перец по вкусу.

Французы смакуют арбуз с ликёром или шампанским. Крюшон - один из самых простых летних рецептов. Для приготовления этого освежающего и пьянящего десерта нужно вынуть мякоть, почти не повредив кожуру арбуза. Отрежьте верхнюю часть арбуза, но сохраните её. Приготовьте любые фрукты, которые у вас есть, а также мяту и ягоды. Нужно очистить мякоть арбуза от косточек и нарезать её кубиками. Нарежьте другие фрукты, как на фруктовый салат. Смешайте арбуз, фрукты, ягоды, листики мяты, затем поместите их в полость арбуза. Откройте бутылку шампанского или приготовьте любимый ликёр и влейте в арбуз сколько поместится. Прикройте крышечкой из верхней части арбуза и поместите его в холодильник на пару часов, чтобы напиток настоялся.

Подавайте крюшон в красивой посуде, наливая половником из арбуза. Если вы использовали парочку маленьких арбузов - подавайте их с соломинкой и десертной ложкой!

Итальянцы готовят из арбуза салат с фетой и базиликом. Фету и арбузную мякоть (без косточек) нужно нарезать на небольшие кусочки и смешать с мелко нарезанным базиликом. Смешайте для соуса 1 ч. л. оливкового масла и 1 ч. л. бальзамического уксуса. Заправьте соусом салат, украсьте листиками базилика и подавайте слегка охлажденным!


По материалам: wwwomen.com.ua

Теги: еда, питание, кулинария, рецепт, советы, арбуз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх