Новый год-2011: рецепт рулета "Проводи Тигра" - вкусное блюдо на праздничном столе

16.12.2010 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый год-2011: рецепт рулета "Проводи Тигра" - вкусное блюдо на праздничном столе

Уже совсем немного осталось до наступления Нового года. Самое время подумать о том, какими новыми и вкусными блюдами удивить гостей за праздничным столом, что подать горячее на Новый год. Мы предлагаем вам провести год Тигра и отметить это вкусными рулетиками.

До боя курантов осталось совсем немного, проводите старый 2010 год, съев тающую во рту курочку, приправленную апельсиновым соусом.

Для приготовления вам понадобится: 500 г кураги, 1,5 кг филе куриных грудок, 1 кг апельсин, 2 ст. ложки муки, растительное масло, молотая гвоздика, соль и перец - по вкусу.

Заранее замочите курагу, залив ее горячей водой. Затем каждую грудку разрежьте вдоль на две-три части. Каждый кусочек тщательно отбейте. После мясо с одной стороны посолите, поперчите, приправьте щепоткой гвоздики. Выложите распаренную курагу и аккуратно сверните подготовленные грудки в рулетики. Все это великолепие поставьте запекаться в духовку на тридцать минут.

Специально приготовленный соус отлично оттенит вкус этого блюда. Для его приготовления нарежьте один апельсин кружочками, а из остальных выжмите сок. Затем на сковороде смешайте 1 столовую ложку масла с мукой и добавьте апельсиновый сок. Варите соус до загустения, постоянно помешивая.

Готовые рулетики полейте соусом и подавайте вместе с обжаренными кружочками апельсина.

Хозяин Нового 2011 года по достоинству оценит блюдо, а гости будут в восторге, попробовав нечто новенькое и очень вкусное!


По материалам: woman-cafe.ru

Теги: праздник, новый год, кулинария, рецепт,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх