Коктейли и десерты со сливочным ликером: 10 лучших рецептов

08.02.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коктейли и десерты со сливочным ликером: 10 лучших рецептов

Уютный диван, коробка шоколада, рядом любимый человек, а в бокале густой сливочный ликер - что может быть лучше в День Святого Валентина?

Зимой во многих домах можно найти бутылочку нежно-бархатистого, мягкого сливочного ликера.

Крем-ликеры рекомендуется употреблять в чистом виде, со льдом, а можно в сочетании с горячим шоколадом, с кофе или в составе коктейля. Полей крем-ликером мороженое и получится мгновенный и необычный соус. В наших рецептах можно использовать любой крем-ликер, который есть  дома.

Банановый коктейль с ликером

Взбить в блендере 1 очищенный и порезанный банан, 2 ч. л. сливочного ликера, 1 ч. л. жидкого меда, 100 мл жирных сливок и горсть кубиков льда.

Блины с ликером, бананами и шоколадным соусом

Подогреть 4 тонких блинчика и посыпать 3 порезанными мелко бананами и полить расплавленным шоколадом. Сложить в 4 раза и сверху накрыть шариком мороженого, полить ликером.

Шаловливые алкогольные сливки

Взбить 290 мл жирных сливок в некрепкую пену с 30 г сахара или сахарной пудры. Добавить 3 ст. л .ложки крем-ликера. Подавать со сладкими пирогами, десертами, рулетами или во фруктовом салате.

Коктейль Ирландский мокка

Взбить в блендере 6 кубиков замороженного кофе, 3 шарика замороженного кофейного йогурта, 3 стю. л. шоколадного сиропа, 1/4 чашки ирландского крем-ликера и 1/2 чашки молока. Подавать в высоком бокале.

Ирландские сливочные трюфели

Растопить 110 г шоколада в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой. Перелить 2 ст л сливок в другую кастрюлю и медленно нагреть почти до кипения, затем перемешать с растопленным шоколадом. Взбивая, добавить в смесь 25 г сливочного масла и 2 ст. л. ирландского крем-ликера. Поставить в холодильник до затвердения. Затем с помощью ложки брать маленькие кусочки смеси, скатывать их в шарики и затем обвалять в тертом горьком и белом шоколаде.

Шоколадно-сливочный соус

Растопить 200 г шоколада, поломанного на кусочки, с 4 ст. л. сливок и 3 ст. л. ликера. Разлить по формочкам или розеткам и подавать теплым с кусочками фруктов или печенья.

Пирожное Картошка

600 г рассыпчатого печенья пропустить через мясорубку, добавить 2 ст. л. какао, неполный стакан сахарной пудры, 250 г размягченного сливочного масла, 1/2 ст орехов, пропущенных через мясорубку и 2 ст. л. сливочного ликера. Все хорошо перемешать, сформировать пирожные форме картошки и обвалять в какао. Охладить.

Шоколадный мусс

Разломать 150 г шоколада и растопить его над кастрюлей с кипящей водой или в микроволновке. Отставить, но следить, чтобы он оставался жидким. Взбить 4 белка до образования белой пены. В шоколад добавить белки и размешать до однородности. Металлической ложкой аккуратно добавить в шоколадную смесь 4 желтка и 2 ст. л. ликера. Разложить по 4-м вазочкам и поставить в холодильник на 2 часа.

Коктейль со сливочным ликером

В шейкере встряхнуть со льдом 10 г Белиза, 15 г темного крем де какао, 15 г водки и несколько капель сливок.

Шоколадный пирог

Разогреть духовку до 180 г. Смазать маслом квадратную форму (18 см) для торта и проложить бумагой для выпечки.В кухонном комбайне взбить 175 г масла, 4 ст. л. шоколадного масла, 10 ст. л. коричневого сахара, 2 яйца, 60 г муки и 2 ст. л. какао-порошка. Добавить 55 г порезанных грецких орехов и 2 с.т л. ликера. Переложить тесто в форму и запекать 25-30 минут. Дать остыть в форме. Затем посыпать сахарной пудрой и порезать на квадраты.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: праздник, кулинария, романтика, рецепт, День Валентина, День святого Валентина, День влюбленных, 14 февраля, коктейль, ликер, десерт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх