Болельщикам на заметку: вкусные закуски к пиву (ФОТО)

31.05.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Болельщикам на заметку: вкусные закуски к пиву (ФОТО)

Близится  Евро–2012, и если понаблюдать за игрой с трибуны стадиона вам не удастся, тогда готовьтесь к домашним просмотрам матчей в компании друзей и близких. Любимый напиток футбольных болельщиков знают все, а вот закуски к нему могут быть самые разные.  Предлагаем несколько вариантов вкусной еды к пиву.

Жареный кешью с чесноком

Закуски к пиву

Прожарьте на оливковом масле три зубца чеснока и 4-5 лавровых листьев. С появлением на них золотистой корочки снимите сковородку с огня,  ингредиенты выньте и поместите их в бумажный пакет. Затем прожарьте на маленьком огне орехи кешью, добавьте в тот же пакет и хорошенько перемешайте с пряностями и чесноком. После того как блюдо остынет, подавайте к столу.

Сэндвич с жареной колбаской

Закуски к пиву

Разрежьте мини-багет пополам и обжарьте с чесноком на оливковом масле до появления хрустящей корочки. Затем возьмите пару охотничьих сосисок и подержите над огнем на плите. Порежьте сосиски на небольшие кусочки, добавьте к бутерброду чили, оливки, пряности и сыр по вкусу.

Попкорн с беконом

Закуски к пиву

Порежьте бекон на мелкие кусочки и прожарьте до хрустящей корочки. Поместите в глубокую тарелку. Приготовьте попкорн в микроволновой печи (пакетированный, продается в любом супермаркете), засыпьте в тарелку с беконом. Добавьте тертый сыр пармезан, свежемолотый черный перец и 2 ч.л. оливкового масла, тщательно перемешайте.

Канапе с салями и пармезаном

Закуски к пиву

Нарежьте хлеб небольшими кусочками и прожарьте в духовке до хрустящей корочки. К канапе добавьте нарезку салями, перец, листья салата, сыр, французскую горчицу.

Чипсы с петрушкой

Закуски к пиву

Разогрейте на меленьком огне оливковое масло и тертый чеснок (не более 3-х минут). Нарежьте картофель тонкими кольцами, добавьте в оливковое масло с чесноком, перемешайте и выложите на противень. При температуре 350 градусов прожарьте картофель (7 минут). Достаньте из духовки и перемешайте с мелконарезанной  петрушкой, добавьте немного сока лимона.  Блюдо подавайте теплым.


По материалам: hochu.ua

Теги: , Евро-2012, , рецепт, закуска, болельщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх