8 марта. Советы мужчинам: ТОП-5 праздничных завтраков (ФОТО)

07.03.2013 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
8 марта. Советы мужчинам: ТОП-5 праздничных завтраков (ФОТО)

Блинчики в форме сердца, яичница в особой подаче и сконы с кремом. На первый взгляд - самые простые предложения для вкусного завтрака. Но, приготовленные своими руками, с особым чувством да еще и для любимого человека, они обретают совершенно иное значение.

Яичница

Завтрак к 8 марта

Легкая, воздушная яичница со сметаной и икрой, поданная в яичной скорлупе, - это не буднично и очень вкусно. Cамое сложное в приготовлении этого завтрака будет заключаться в помещении яичницы в скорлупу. Не беспокойся, данный процесс хоть и требует особой аккуратности, но абсолютно выполним.

Для начала нужно поставить сырое яйцо в подставку. С помощью маленьких ножниц срезать с яйца крышечку, белок и желток вылить в миску, смешать со сметаной или сливками, посолить, добавить черный перец, пишет eda.2k.ua. Поджарить на сливочном масле на небольшом огне. Готовую яичницу с помощью чайной ложки поместить в приготовленную чашечку из скорлупы. Украсить завтрак ложкой икры и зеленью.

Английские булочки-сконы

Завтрак к 8 марта

Начать праздничный день с хрустящей корочкой, мягких внутри свежеиспеченных булочек-сконов с джемом, кремом, вареньем?! Отличная мысль! Прелесть английских булочек в том, что они довольно быстро готовятся - на все про все понадобится не более 40 минут. Профи отмечают: в процессе замешивания теста на сконы постарайся не переусердствовать. Важно аккуратно соединить все ингредиенты и получить довольно липкое тесто. Тогда булочки будут идеальными.

Чтобы разнообразить базовый рецепт аглийских булочек, который включает сливочное масло, разрыхлитель, соль, сахар, муку и яйца (по желанию), добавляй шоколад, сухофрукты, орехи. Говорят, что королева Виктория обожала шоколадные сконы с апельсиновым соком. Можно приготовить соленые булочки, используя в качестве добавок сыр, травы, пряности.

Ингредиенты:

мука - 2 чашки
сахар - 3 ст. ложки
разрыхлитель - 1 ст. ложка
соль - 1/2 ч. ложки
сливочное масло - 6 ст. ложек
яйца - 2 шт.
сметана - 1/3 стакана
клубничный джем

Просеянную муку смешать с сахаром, солью, разрыхлителем. Добавить сливочное масло, растереть до образования крошек. Вилкой взбить яйца со сметаной.

Сделать углубление в емкости с мукой и влить туда взбитые яйца. Замесить тесто.

На рабочей поверхности, присыпанной мукой, тесто раскатать толстым слоем. С помощью круглой формы или стакана вырезать кружочки из теста. Поместить их на смазанный маслом противень.

Каждый кружочек теста смазать молоком. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке примерно 15-17 минут. Готовые сконы подавайте, разрезав пополам, с клубничным джемом и взбитыми сливками.

Блинчики

Завтрак к 8 марта

Блинчики в форме сердца - сладкое признание в любви. Гораздо проще, когда у тебя под рукой есть блинница с формочками. В ином случае, придется проявить немного кулинарного креатива.

Понадобится кондитерский мешок с круглым наконечником. Заполни его обычным блинным тестом. Начинай рисовать сердце по центру хорошо разогретой сковородки. Сначала прорисуй контур, затем быстро заполни середину блинчика-сердца.

Переворачивай блин на другую сторону примерно через 2 минуты. Маленькая хитрость: чтобы уже пожаренные блинык завтраку оставались теплыми, держи их в разогретой, но выключенной духовке.

Фруктовый салат в ананасе

Завтрак к 8 марта

Этот эффектный фруктовый салат с легкостью станет украшением любого праздничного стола.

Ингредиенты
ананас 1 шт.
банан 1 шт.
апельсин 1 шт.
яблоко 1 шт.
груша 1 шт.
киви 1 шт.
клубника 50 г
черешня 50 г
брусника 20 г
сахарная пудра 2 ст.л.
лимонный сок 2 ст.л.
фруктовый ликер по вкусу
веточки мяты для украшения

Ананас разрезать поперек на 2 части. Вырезать сердцевину, стараясь не повредить стенки ананаса. Нарезать мякоть кубиками.

Все ягоды и фрукты помыть, почистить и нарезать небольшими кусочками. Аккуратно перемешать фрукты, сбрызнуть их лимонным соком и посыпать сахарной пудрой. Можно полить фруктовым ликером.

Выложить готовый салат в половинки ананаса и украсить веточкой свежей мяты.

Ладду  из сухофруктов и орехов

Завтрак к 8 марта

Ингредиенты:

Сухофрукты (изюм без косточек, курага) — 150 г
Миндаль — 50 г
Сезам (семена) — 1, 5 ст. л.
Кокос (стружка) — 1 ст. л.

Способ приготовления

На сухой сковороде обжариваем сначала миндаль, а потом семена сезама (до коричневого цвета). Запариваем сухофрукты горячей водой и оставляем на 5 минут. Затем смешиваем их с миндалем и все измельчаем. Добавляем семена сезама и стружку кокоса, перемешиваем и делаем из получившейся смеси шарики диаметром 3 см. Шарики выкладываем на тарелку и подаем. Этот десерт намного легче и полезней, чем пирожные и торты на 8 Марта!


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: праздник, кулинария, рецепт, 8 марта, Международный женский день
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх