Не потеряйте ключ... от лампы

20.12.2008 15:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Не потеряйте ключ... от лампы

Современные выключатели на лампах – совершенно неинтересны, как полагают дизайнеры. Нажал на кнопочку - и свет погас. Действительно, кого это заинтересует? Нужно определенно что-то более интригующее.

И за идеями далеко ходить не надо, достаточно просто вспомнить замок и ключ. Но причем тут лампа? А при том. Дизайнер Hyun-Woo Sim решил, что лампа «на замочке» - именно то, что и нужно. Как можно догадаться, в ней есть небольшая замочная скважина, самая обычная. И к ней – такой же обычный ключик. Для того же, чтобы выключить свет, потребуется именно что открыть замок. Соответственно, чтобы свет включить, потребуется абсолютно тоже самое – лишь движение в другую сторону.

Кстати, стоит отметить, что сама лампа тоже не так проста, как кажется. Вместо стандартного абажура тут легкая и приятная на ощупь ткань. Удобна ли эта идея в быту? Ну, разве что, займет чуть больше времени, да и ключ потерять можно… Но это скорее крайности, вряд ли такое произойдет. В целом же, лампа кажется нежной и вполне оригинальной, даже не принимая в расчет способ ее включения.


По материалам: www.novate.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх