Как превратить кухню... в спальню?

15.03.2011 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как превратить кухню... в спальню?

Многие из нас привыкли ценить каждый квадратный  метр жилой площади и стараться умело и экономно её использовать. У большинства россиян, например, размер кухни составляет от 7 до 10 квадратных метров. Как трудно в такой кухне разместить бытовые электроприборы и всю необходимую мебель , да еще и так, чтобы было уютно и комфортно и всем домашним, и гостям.

Кухонный уголок – актуальная мебель для современной кухни.  Это стильно, удобно, комфортно.  Сегодня существуют такие образцы уголков для кухни, которые являются несомненным украшением вашего жилища.  Прогресс в мебельной отрасли не стоит на месте, и сегодня мы расскажем вам о новинке,  которая  появилась  на мебельном рынке сначала специально для малогабаритных квартир, а сейчас стремительно набирает популярность у обладателей любых жилых помещений, вызывая настоящее удивление.

Представьте себе - праздники, или к Вам приехали друзья, веселье, танцы, совсем не заметили , как наступила ночь . Засиделись допоздна , а расходиться совсем не хочется!  Да еще и квартира , как назло,маленькая. И гости не против  того, чтобы остаться,  да только где разместиться?

Выход есть. Для небольших кухонь дизайнеры придумали кухонный уголок со спальным местом . В сложенном состоянии – это узкий диванчик (он имеет ширину всего лишь  60-70 сантиметров ).  В разложенном – это полноценное спальное место. Благодаря современному механизму трансформации (раскладывания) мягкой мебели с подобными превращениями справится и ребенок.

Для справки покупателю. Современные кухонные уголки со спальным местом изготавливаются из искусственной кожи или мебельного флока высокого качества. Это обусловлено довольно сильным воздействием кухонных запахов, пара, случайных попаданий еды и прочего. Последние образцы искусственной кожи на 40 % состоят из натуральной! Неспециалисту сложно даже отличить их по виду и фактуре. Ткани, в профессиональной среде называемые «флок на флоке» , настолько плотные , что всеми любимые домашние кошки не используют их для «заточки» когтей, хотя на ощупь очень нежные, словно бархатные. Именно эти ткани и используются при производстве подобных уголков – и красиво, и надежно.

Из-за использования искусственной кожи вместо натуральной в производстве, кухонный уголок со спальным местом еще и реально  дешевая мебель. А о качестве не беспокойтесь -  жизненный цикл у изделий из натуральной и современной искусственной кожи примерно одинаков, и определен уже не конечным сроком службы, а выходом элементов дизайна из моды. Вывод - надо брать! Однозначно!


По материалам: www.arabio.ru

Теги: мебель, интерьер, советы, кухня, кровать, кухонный уголок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх