Диван-трансформер Sosia: "кокон" из ткани (ФОТО)

04.05.2011 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Диван-трансформер Sosia: "кокон" из ткани (ФОТО)

Как ни прискорбно это отмечать, люди все чаще предпочитают проводить время в интернетах, спрятавшись от внешнего мира в мире внутреннем, и не высовывать носа из своей зоны комфорта. И живут, словно в коконе, лишь изредка выбираясь наружу на работу или за едой. Вот и дизайнеры проектируют мебель, похожую на кокон, вспомнить хотя бы диван Moody Couch от Ханны Эмели Эрнстинг (Hanna Emelie Ernsting), или аналогичный проект Sosia, созданный итальянским автором Эмануэле Маджини (Emanuele Magini).

Трансформирующийся диван Sosia

Правда, Sosia это, скорее, пара кресел, которые превращаются в диван, отгороженный от внешней суеты плотной тканевой стеной. Для более удобной трансформации, "стена" закрывается на застежку-"молнию", и при необходимости может служить как ширмой для переодевания, так и временной постелью для ребенка, - из такого гнездышка малыш точно не выпадет и будет чувствовать себя как в манеже.

Трансформирующийся диван Sosia

Так, диван Sosia будет удобен как в качестве двух отдельных кресел, так и в виде кушетки для отдыха, дивана для гостей, отдельного укромного местечка для влюбленных, или же игровым "домиком" для малышей, если поставить его не в гостиной, а в детской комнате или уголке.

Трансформирующийся диван Sosia

Отворачивая и поднимая ширму, можно добиться максимального уюта внутри этого "кокона". Эластичная, плотная ткань, скорее всего, светонепроницаема, так что если пара влюбленных голубков все же захочет забраться внутрь и немного поворковать, им придется позаботиться о ночнике или же романтических свечах в подсвечнике. Пока что диван-трансформер - лишь концепт, но итальянская компания Campeggi уже заинтересовалась этим проектом.

Трансформирующийся диван Sosia


По материалам: www.novate.ru

Теги: дизайн, мебель, интерьер, трансформер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх