Как сделать семейные фотографии частью интерьера

15.09.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как сделать семейные фотографии частью интерьера

Не прячь по альбомам фотографии – сделай самые памятные и любимые фото частью интерьера, и они сумеют рассказать историю твоей семьи.

Выбирай не только самые красивые, но также и фотографии, с которыми связаны приятные или забавные воспоминания. Каждый раз глядя на них, ты будешь переживать радостные моменты снова. Попроси в мастерской, чтобы фотографии увеличили в несколько раз – тогда они не затеряются интерьере комнаты.

Размещай фото так, чтобы они были объединены одной тематикой или цветовой гаммой. Они должны висеть на уровне глаз – на музейной высоте 152 см. Фотографии, размещенные выше, рассматривать неудобно. Если рядом кушетка или кресла, то повесить их можно и ниже – чтобы гости смогли разглядывать фото сидя. Чтобы фотоколлаж был нескучным, избегай стандартного размещения в ряд или в виде пирамиды. Для того чтобы было единство композиции помещения, не вешай в одной комнате фотографии на каждой стене.

Чтобы выделить свою любимую фотографию, сделай ее в большом формате и повесь ее одну на стене. Но обязательно побеспокойся о подходящей рамке – она должна не теряться на фоне стены. Одна фотография на стене будет смотреться немного уныло, особенно если напечатана она в небольшом формате. Разбавь ее несколькими другими, аксессуарами или сувенирными безделушками. Если все же по твоей задумке акцент должен быть только на одной фотографии, удели внимание подбору рамки – она должна привлекать внимание. Маленькие фото выгодно смотрятся только в том случае, если их много.

Очень выгодно смотрятся черно-белые композиции – даже не самые удачные фотографии приобретают ретро-шарм. Можешь также поместить их в рамочки, сделанные под старину. Но не стоит смешивать их с цветными фото – иначе черно-белые фотографии просто потеряются на фоне ярких пятен.

Рамочки равняй по левому или правому нижнему краю. Если они разных размеров, составлять композицию начинай с самой большой – определи ее в центр, а все остальные развешивай рядом. Идеально, если у тебя получится большой прямоугольник. Рамки для фото должны сочетаться с общей цветовой гаммой интерьера и должны быть не ярче фотографии. Если рядом весят две рамки разного размера, большую помести выше уровня глаз – тогда будет удобнее рассматривать ту, что поменьше.

В детской комнате можно отойти от строгих канонов – сделай ставку на рамочки разных цветов и размеров. Выдели для них целую стену, куда будешь вешать фотографии ребенка, а также милые ему безделушки, грамоты, рисунки.

В прихожей или кабинете можно выделить под домашнюю галерею целую стену. Чтобы композиция смотрелась целостно, размести все фотографии в одинаковых рамочках.


По материалам: edinstvennaya.ua

Теги: фотография, интерьер, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх