На Солянке прошла выставка фестиваля "Линолеум"

16.11.2011 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Солянке прошла выставка фестиваля "Линолеум"

Буквально на днях в Государственной галерее на Солянке открылась выставка нашумевшего фестиваля под названием «Линолеум». Некоторые обыватели, увидев афиши, развешанные по городу и извещающие о начале мероприятия, решили посетить выставку, дабы купить коммерческий линолеум. Однако все интересующиеся искусством люди отлично знают, что фестиваль «Линолеум» — это не строительная выставка, и не выставка отделочных материалов. Экспонатами на этом мероприятии являются видеоролики!

Несколько миниатюрных помещений галереи были превращены в такие же махонькие кинозалы, в каждом из которых проходили получасовые кинопрограммы. Все остальные выставочные залы были заняты мониторами, которые были оснащены наушниками. Каждый желающий мог воспользоваться гостеприимством организаторов, подойти к монитору, надеть наушники и посмотреть один из множества короткометражных мультипликационных фильмов. Зритель, двигающийся от одного экрана к другому, имел возможность ознакомиться с тридцатью анимационными работами.

Некоторые считают, что между «галерейным» просмотром мультфильмов и просмотром в кинозале нет совершенно никакой разницы, однако это глубокое заблуждение. В галерее каждый зритель имел возможность выбрать порядок просмотра мультфильмов. К тому же все гости выставки могли просмотреть понравившийся им анимационный мультфильм хоть тысячу раз подряд. Выставка в Государственной галерее на Солянке хороша еще и тем, что дает полнейшую свободу действий при просмотре. Вы можете лежать, сидеть, стоять — на ногах или на голове, переговариваться с другом и делать все остальные запрещенные в кинотеатре действия при просмотре «галерейного» мультфильма.

Для многих все эти мелочи кажутся абсолютно неважными, однако современное искусство без них просто не может существовать. Дело в том, что стандартный просмотр киноленты или анимационного фильма способен просто-напросто загубить впечатления о картине. Организаторы фестиваля «Линолеум» таковых исходов всячески избегают и оберегают своего зрителя от них. Напомним, что галерея на Солянке является одним из тех «продвинутых» выставочных залов, в стенах которого не боятся экспериментировать. Анимационный фестиваль «Линолеум» тоже не боится блуждать в поисках творчества. Именно эта черта и объединила эти две творческие единицы в рамках единой выставки.



Теги: интерьер, выставка, линолеум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх