Фэн-шуй: как обустроить рабочий стол

12.07.2012 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фэн-шуй: как обустроить рабочий стол

Твой рабочий стол должен быть хорошо виден от входной двери, его не должны загораживать сейфы, шкафы, массивные кресла. Считается, что если тебя не видно от входной двери, то удача может обойти тебя стороной. На рабочем месте очень важно создать благоприятную атмосферу.

1. Сперва наведи на столе порядок. Привыкай, теперь поддерживать чистоту тебе придется регулярно. Зажги ароматические свечи или палочки из сандалового дерева: они очистят твое рабочее место от отрицательной энергии. 

2. Дальний правый угол стола считается зоной взаимоотношений. Поставь туда свежие цветы (розы только в том случае, если ты обрезала все шипы). А еще здесь хорошо держать фотографии счастливых пар – твою с любимым, или родителей, или четы слоников, стоящих лицом друг к другу.

3. Зона изобилия всегда располагается в дальнем левом углу. Используй ее для привлечения любви, денег, друзей – всего того, что тебе необходимо сейчас. Удвой достаток с помощью зеркальца, которое будет отражать содержимое угла. Убери сломанные вещи, ножи, ножницы, кактусы. А вот солнечный свет, свежие цветы, комнатные растения или фотографии лодок только приветствуются.

4. Пространство прямо напротив тебя отвечает за твою карьеру, поэтому содержи его в чистоте и порядке. Выбери позитивную заставку экрана, ведь ты смотришь на нее по нескольку часов в день.

5. Средний правый сектор считается зоной детей и творчества. Ни в коем случае не складывай сюда недоделанные проекты или письма, на которые давно пора ответить. Отдай предпочтение фотографиям детей и любым изображениям, символизирующим творческий процесс (например, лиры).

6. Напротив – в среднем левом секторе – царит стихия Дерева. От проблем со здоровьем здесь сбережет фигурка журавля, побег бамбука или деревянная чаша с орехами.

7. Середина стола – это его духовный и физический центр, средоточие благотворной энергии Ци. Держи рядом с клавиатурой кристалл хрусталя, и положительный заряд тебя не минует.

8. Нижний левый угол стола называют зоной знаний и мудрости. Держи здесь фигурку совы или любимую книгу.

9. Нижний правый угол связан с путешествиями и поддержкой, получаемой извне. Укрась его картинками из туристических брошюр, открытками или фотографиями друзей, живущих в других странах, и возможности для приключений могут оказаться прямо у тебя в руках.

Главное в планировке рабочего места - правильно поставить письменный стол. Ориентация на восток благоприятна для начинающих бизнесменов. Энергия восходящего солнца будет действовать с тобой заодно.

Северо-запад благоприятствует тем, кто стремится к лидерству, охотно берет на себя организаторские и управленческие обязанности, ищет ответственных постов.

Юго-восток привлекает созидательную энергию.

Запад хорош для стабильного бизнеса.

А вот строго южное направление может вызвать напряжение и стресс.

Один из важнейших элементов, на который стоит, прежде всего, обратить внимание при оформлении рабочего места это его цветовая гамма. Согласно фэн-шуй каждый цвет является выражением определенного вида энергии. Цвет не только действует на наше настроение, но и оказывает влияние на наше здоровье (это изучает цветотерапия). С этой точки зрения модные сегодня бело-черно-серые офисы совершенно негармоничны, так как в них присутствуют всего три цвета, а точнее не присутствует никаких цветов. Серый цвет является разновидностью черного, который, в свою очередь, не является цветом вообще. Мы видим черное, когда поверхность ничего не отражает, а лишь поглощает свет. Белый же, как известно, является цветом нейтральным, а поэтому не несет в себе никакой энергии.

Неблагоприятно воздействует на состояние организма и многообразие слишком ярких тонов. Пестрая цветовая гамма привлекает внимание только в первый момент, находиться же в такой обстановке длительное время достаточно утомительно. При оформлении рабочего места старайся придерживаться принципа золотой середины в буквальном смысле. Золотистые тона — светло-оранжевый, желтый, бежевый, кофе с молоком, а также теплый красный, успокаивающий цвет юной зелени, нежный болотный создадут ощущение безопасности и радости.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: работа, дизайн, интерьер, фэн шуй, стол, рабочее место
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх