В каких случаях стоит обращаться к профессиональному электрику?

03.12.2012 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В каких случаях стоит  обращаться к профессиональному  электрику?

Современный дом нельзя представить  без электроприборов. Они не только облегчают нашу жизнь, но и делают ее значительно комфортнее. Однако для нормальной работы электроприборов требуется наличие исправных систем электроснабжения и распределения. И порой совершенно невозможно обойтись без вмешательства грамотного специалиста по электрической части. В каких случаях, например?

Когда речь идет о замене старой электропроводки, не справляющейся  с нагрузками – решение пригласить электрика очевидно, так как любые электромонтажные работы должен проводить сертифицированный электрик. Смену местоположения выключателей и розеток также лучше производить с помощью специалиста. Самостоятельное решение подобных проблем, как минимум опасно для жизни.

 Кроме того, специалист электрик Киев обладает достаточной квалификацией, чтобы производить техническое обслуживание трансформаторных подстанций, оперативно устранять последствия короткого замыкания, находить неисправность в домашней сети электроснабжения. Замена счетчиков электроэнергии по требованию поставщика услуг – еще один предлог, чтобы пригласить электрика на дом.

При обслуживании кабельной линии  необходимо регулярно производить  контроль сопротивления изоляции –  несложная задача для специалиста, имеющего специальные сертифицированные  приборы. Гораздо труднее найти  неисправность в конкретном электрооборудовании – однако и эта задача не будет непосильной для грамотного электрика.

Преимуществом квалифицированного разрешения проблем с электричеством является надежная гарантия долгой исправной работы системы электроснабжения после вмешательства специалиста. Чего, увы, нельзя сказать о самостоятельных попытках «наладить электричество» дома. Неправильно смонтированные розетки и выключатели, не по правилам протянутая электропроводка в лучшем случае чревато появлением неисправностей, в худшем – реальной опасностью возникновения пожаров и коротких замыканий. Это неизбежно приведет к большим денежным тратам, гораздо более значительным, чем оплата труда вызванного специалиста по электромонтажу и оборудованию.



Теги: Киев, ремонт, электричество, интерьер, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх